Молодой специалист поставлен на учет по программе устойчивое развитие сельских территорий в 2017 году, а теперь обязан вернуть субсидию - в чем причина?

• г. Бугульма

Мою семью поставили на учет по программе "устойчивое развитие сельских территорий" в 2017 году как молодого специалиста. Выдали часть субсидии 414 т р в 2019 г, а теперь по истечении 3 лет говорят, что при постановке на учет произошла ошибка и нас не должны были ставить на учет, т. к. на одного человека выходит 12.3 кв. м., а должно быть менее 12 кв. м. для постановки на учет, что теперь обяжут нас вернуть субсидию или как? нашей то вины в этом нет, мы все документы какие от нас запрашивали администрации предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Пусть в суд подают. В суде доказывайте, что вы все делали по закону и по правилам и ложной информации не предоставляли. Это не ваша ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Мы включены в список участников программы Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2017 г В какие сроки должны выплатить субсидию? В очередь встали в декабре 2015 года. И можно ли по этой программе купить жилье в рассрочку?

В 2011 году стала на очередь по программе Социальное развитие села до 2013 г. Теперь 15.07.13 г. утвердили другую программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. Местные власти говорят, что очередность изменится в связи с новым постановлением. Имеют ли они право перейти на новую программу или должны быть соблюдены условия старой программы?

Мы многодетная семья. Можем ли мы получить субсидию по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы (по условиям субсидии мы подходим), если 7 лет назад мы участвовали в программе улучшение жилищных условий для работников муниципальных организаций. Спасибо.

По ипотечному кредитованию куплено жилье в 2013 г, можно ли получить субсидию по программе устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года.

Хотел бы узнать по подробней как можно получить субсиди по программе Федеральная целевая программа

«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы

и на период до 2020 года.

В какой срок я должна предоставить документы на новый построенный дом в администрацию местного самоуправления про целевой программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы?

Моя семья стоит на учете по предоставлению субсидии по программе как молодой специалист на селе с 2017 года.2019 году нам выдали часть субсидии, а в 2020 году сказали все субсидии больше не будет, т. к. поселок городского типа сняли с программы по постановлению 696 от 31 05 2019 года и мы остаемся без финансирования, что нам делать как добиться от администрации, чтоб мою семью досубсидировали в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году получили субсидию по программе Устойчивое развитие сельских территорий, купили дом. При разводе как поступить, если за субсидию нужно отработать 5 лет, а субсидию оформлена на мужа?

Являюсь участником Федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" (Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. № 598 “О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"). Нам выделили субсидии на строительство дома площадью 71.11, так как нам не хватало собственных средств (они должны составлять 30% от общей стоимости строительства). Наши средства мы могли тратить на услуги по стройке, доставке и др. А средства субсидии на стол материалы (по ним мы полностью отчитались). Сейчас когда мы поставили дом на учет, площадь его составила 72 кв.м. И теперь в нашем департаменте с нас требуют полное подтверждение потраченных собственных средств. Хотя в постановление Правительства об этом и слова нет. Там есть п. 14 в котором говорится о перерасти субсидии, но об этом в нашем департаменте слушать не хотят. Подскажите как быть? Очень нуждаемся в квалифицированном совете! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение