Выбор налогообложения и документов для частного парикмахера, работающего в одиночку и заключающего договор с детским домом на обслуживание

• г. Красноярск

Планирую открыть ИП,а также расчётный счёт для заключения договора с детским домом на обслуживание. Работников брать не планирую, работаю одна, какой лучше выбрать налогообложения для ИП частного парикмахера и какие должны быть документы строгой отчётности либо касса online?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы планируете оказывать парикмахерские услуги, то можете зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Посещать налоговую инспекцию для регистрации в качестве самозанятого не нужно. В настоящее время зарегистрироваться можно следующими способами:

1. Бесплатное мобильное приложение «Мой налог». «Мой налог» — это официальное приложение ФНС России для налогоплательщиков налога на профессиональный доход. Оно помогает зарегистрироваться и работать на льготном спецрежиме, который еще называют налогом для самозанятых. Приложение обеспечивает всё взаимодействие между самозанятыми и налоговыми органами, не требуя личного визита в инспекцию. Оно заменяет кассу и отчетность. Мобильное приложение можно скачать для платформы Android через магазин приложений Google play, а для платформы Apple iPhone и iPad через AppStore;

2. Кабинет налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России

3. Уполномоченные банки. Таких банков шесть – это АО "Альфа-Банк", ПАО "Сбербанк России", ПАО "АК БАРС" БАНК, АО "Киви банк", Банк "КУБ" (АО), Инвестиционный банк «Веста»

4. С помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг

Регистрация занимает несколько минут. Заполнять заявление на бумаге не нужно. При регистрации в приложении «Мой налог» понадобится только паспорт для сканирования и проверки, а также фотография, которую можно сделать прямо на камеру смартфона.

Налоги самозанятый платит раз в месяц, если получил доход от физлица 4%, от юрлица – 6%. ККМ использовать не нужно.

К сожалению при подписании договора с детским домом мне требуется ИП,так как организация государственная занимается перечислением денег на расчётный счёт и только для индивидуальных предпринимателей, Поэтому я и задала вопрос какой налог не использовать для ИП?

Вопрос: какой налог для ИП не использовать. Уточните.