Выбор налогообложения и документов для частного парикмахера, работающего в одиночку и заключающего договор с детским домом на обслуживание

• г. Красноярск

Планирую открыть ИП,а также расчётный счёт для заключения договора с детским домом на обслуживание. Работников брать не планирую, работаю одна, какой лучше выбрать налогообложения для ИП частного парикмахера и какие должны быть документы строгой отчётности либо касса online?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы планируете оказывать парикмахерские услуги, то можете зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Посещать налоговую инспекцию для регистрации в качестве самозанятого не нужно. В настоящее время зарегистрироваться можно следующими способами:

1. Бесплатное мобильное приложение «Мой налог». «Мой налог» — это официальное приложение ФНС России для налогоплательщиков налога на профессиональный доход. Оно помогает зарегистрироваться и работать на льготном спецрежиме, который еще называют налогом для самозанятых. Приложение обеспечивает всё взаимодействие между самозанятыми и налоговыми органами, не требуя личного визита в инспекцию. Оно заменяет кассу и отчетность. Мобильное приложение можно скачать для платформы Android через магазин приложений Google play, а для платформы Apple iPhone и iPad через AppStore;

2. Кабинет налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России

3. Уполномоченные банки. Таких банков шесть – это АО "Альфа-Банк", ПАО "Сбербанк России", ПАО "АК БАРС" БАНК, АО "Киви банк", Банк "КУБ" (АО), Инвестиционный банк «Веста»

4. С помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг

Регистрация занимает несколько минут. Заполнять заявление на бумаге не нужно. При регистрации в приложении «Мой налог» понадобится только паспорт для сканирования и проверки, а также фотография, которую можно сделать прямо на камеру смартфона.

Налоги самозанятый платит раз в месяц, если получил доход от физлица 4%, от юрлица – 6%. ККМ использовать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению при подписании договора с детским домом мне требуется ИП,так как организация государственная занимается перечислением денег на расчётный счёт и только для индивидуальных предпринимателей, Поэтому я и задала вопрос какой налог не использовать для ИП?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: какой налог для ИП не использовать. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть курсы по наращиванию ресниц, макияж, прически, маникюр итп с выдачей просто сертификатов, без лицензирования. А также оказывать эти услуги населению. И продажу косметических и гарантийных товаров. Какой код оквэд лучше выбрать? Какое налогообложение? Должна ли заводить ккм или достаточно то в. Чека, бланка строгой отчетности?

Какие документы нужно оформить для создания ЧП, а также какое налогооблажение лучше выбрать, если хочу создать звукозаписывающую студию.

Что лучше открыть ООО или ЧП? Как обозначить этот вид деятельност и, под каким кодом? Нужен ли кассовый аппарат или квитанции строгой отчетности? Либо работать просто по договору? Какой вид налогообложения упрощенный, вмененный или единый?

Спасибо за ответ.

Мы хотим открыть ООО или ЧП с целью предлагать в ресторанах такие услуги как стриптиз без интима. Что лучше открыть ООО или ЧП? Как обозначить этот вид деятельности, под каким кодом? Нужен ли кассовый аппарат или квитанции строгой отчетности? Либо работать просто по договору? Какой вид налогообложения упрощенный, вмененный или единый? Спасибо за ответ.

Планирую открывать ИП для продажи мототехники и обслуживание, продажа масел, резины, экипировки и запчастей. Какой ОКВЭД выбрать? Нашла только 50.40 и 50.50 и какю систему налогообложения лучше выбрать?

Подскажите пожалуйста, какой тип договора лучше выбрать (договор возмездного оказания услуг с физическим лицом либо договор подряда) и какие пункты лучше включить в данный договор?

С уважением, Буренков Владимир.

Как правильно открыть ИП? какие вложения необходимы для этого? Какой код ОКВЭД правильно выбрать при этом, планирую заниматься изготовлением наружней рекламы, дизайном, перезаказом полиграфии. Какую форму налогооблажения при этом лучше выбрать, если не будет кассового аппарата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой лучше выбрать вид налогооблажения для парикмахерской 5 работников в Крыму?*

Как открыть частичное ИП? И какое налогообложение лучше выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение