Сын гражданин Казахстана учится и работает в России на платной основе - возможны ли проблемы при подаче документов на РВП?

• г. Рузаевка

Мой сын заочно учится в России на платной основе и чтобы оплатить учебу, там же и работает не официально. Сам же он является гражданином Казахстана. Теперь он хочет подать документы на РВП, но боится что его выдаорят за нарушение статьи 90/180. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Правильно боится. Я так понимаю, что он длительный период (более 30 дней) находится в РФ без законных оснований т.е. нелегально. В этом случае, о получении рвп не может быть и речи.