Как прописаться в кооперативной квартире признанного объекта незавершенного строительства?

• г. Москва

Можно ли прописаться в кооперативной квартире ЖСПК, если дом признан объектом незавершенного строительства (категория земель: земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование: для использования и обслуживания объектов недвижимого имущества). Есть решение суда на признание права собственности на жилое помещение №, площадью... кв.м., расположенное на... этаже в здании с кадастровым номером... по адресу: ... И как это сделать подскажите. Слышал что можно сделать технический план на квартиру, принести его на диске в МФЦ с решением суда, тогда обязаны прописать, верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ДА это выход из положения. Технический план на квартиру, принести его на диске в МФЦ с решением суда, тогда обязаны прописать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сначала зарегистрировать право собственности на жилое помещение. Для этого нужно сделать тех. план и тех. паспорт предоставить их вместе в вступившим в силу решением суда на диске в Росреестр (МФЦ), если БТИ самостоятельно не передаст в Росреестр сведения. После регистрации права собственности на жилое помещение можно обращаться в паспортный стол для регистрации в квартире, зарегистрируют. Решение суда - Ваш правоустанавливающий документ на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Как продать землю администрации? Категория земель: земли особо охраняемых территорий и объектов, вид разрешенного использования,4,6 га.

Калужская обл.

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов транспорта].

Данная приписка влияет на возможность строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Есть участок земли: категория земель - земли особо охраняемых территорий и объектов разрешенное использование - строительство базы отдыха.

Что я могу строить на этом участке и какие коммуникации размещать, например, - строить газовую кательную, бурить скважену и какие использовать элементы очистки сточных вод.

Земля особо охраняемых территорий и объектов. Разрешенное использование: для завершения строительства и обслуживания зданий и сооружений профилактория. На территории несколько корпусов, один из них гостиница, имеет ли право эта гостиница называться гостиницей. Собственник физлицо и ИП в одном лице. Заранее спасибо!

Если в справке из реестра на землю указано разрешённое использование: для объектов общественно-делового значения. Но далее прописано:

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [для комплексного освоения и строительства жилья. Объектов социальной и инженерной инфраструктуры]. Хотим получить переуступку права аренды на этот участок.

В особых отметках стоит следующая запись: Сведения об использовании земель имеют статус» Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий. Вопрос: Это является технической ошибкой, если в Свидетельстве о государственной регистрации права и в самой выписке из ЕГРН категория земель: Земли поселений/ Земли населённых пунктов, а Разрешённое использование: Для индивидуального жилищного строительства/ Для индивидуальной жилой застройки. Что нужно делать, чтобы исправить эти данные? Можно ли продавать в таком виде или сначала нужно исправлять?

Как перевести категорию земельного участка находящийся в собственности имеющий категорию: земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование: земли рекреационного назначения на земли под ИЖС или Садовое общество (дачи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит: Земли особо охраняемых территорий. Разрешенное использование: для рекреационного назначения (база отдыха)? Возможна ли эксплуатация, реконструкция и строительство других объектов (бани, домики и т.д)на данной земле?

Хочу куить земельный участок в категории земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование-для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, земля без обременений. Я физическое лицо, цель использование земли для личного отдыха, строительство дома планируется под дом рыболова или охотника. Вопрос: какие минусы и риски возможны, каков риск изъятия этой земли у меня как у собственника государством и можно ли в последствии перевести эту землю в другую категорию например ижс. Участок находится на территории развлекательного парка на берегу водохранилища, ранее эта земля имела категорию сельхозназначения на праве собственности и далее переведена в земли рекреационного назначения. Спасибо.

Есть кто может ответить мне на такой вопрос? ! Какие риски при покупке квартиры в многоквартирном пятиэтажном доме, который находиться на землях особоохраняемых территорий и объектов, разрешение по документу: для использования и обслуживания недвижимого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение