Как прописаться в кооперативной квартире признанного объекта незавершенного строительства?

• г. Москва

Можно ли прописаться в кооперативной квартире ЖСПК, если дом признан объектом незавершенного строительства (категория земель: земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование: для использования и обслуживания объектов недвижимого имущества). Есть решение суда на признание права собственности на жилое помещение №, площадью... кв.м., расположенное на... этаже в здании с кадастровым номером... по адресу: ... И как это сделать подскажите. Слышал что можно сделать технический план на квартиру, принести его на диске в МФЦ с решением суда, тогда обязаны прописать, верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ДА это выход из положения. Технический план на квартиру, принести его на диске в МФЦ с решением суда, тогда обязаны прописать.

Нужно сначала зарегистрировать право собственности на жилое помещение. Для этого нужно сделать тех. план и тех. паспорт предоставить их вместе в вступившим в силу решением суда на диске в Росреестр (МФЦ), если БТИ самостоятельно не передаст в Росреестр сведения. После регистрации права собственности на жилое помещение можно обращаться в паспортный стол для регистрации в квартире, зарегистрируют. Решение суда - Ваш правоустанавливающий документ на квартиру.