Наследование комнаты и переоформление договора найма - вопросы и ответы

• г. Ярославль

Умерла мама, комната не приватизированная, прописана была только она, но давно прописана была я (дочь) выписана в 2011, могу ли я переоформить на себя договор найма!? Или может отец может сделать на себя? Так как команта выдавалась ему от работы, когда работал в милиции.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо с администрацией договариваться и быстро туда зарегистрироваться. Вам или отцу.

Спросить
Пожаловаться

А администрация пойдёт ли на встречу? Как обычно бывает?

Спросить
Пожаловаться

Не факт, достаточно легко могут отказать. Так это свободная площадь, которую можно сдать нужным людям или нуждающимся.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня был такой случай, мать выписалась, оставила квартиру сыну, а он-разбился, быстро быстро договорились и прописали ее. приватизировали.

Спросить
Пожаловаться

У нас на квартиру было два договора найма: мама с братом, две комнаты (договор на маму) и я с дочкой, одна комната (договор на меня). Сейчас мы в комнате прописаны и проживаем втроём (я,дочь и внуча). Мама умерла полтора месяца назад, брат пошёл переоформлять договор найма на себя. Могу ли я как то оформить вторую комнату на себя, т.к нас трое проживает на 17.8 кв. м? (разделяли договоры найма по суду)

Умерла мама 31.03.2021 г., я ее сын не был прописан в неприватизированной квартире, она одна проживала и была прописана там, что можно сделать чтобы там прописаться?, как можно переоформит договор найма на себя, сына?

У мужа умерла мама, осталась комната в двухкомнатной квартире, комната не приватизированная, и есть долг по комнате, муж с сыном прописан там, долги после смерти анулируются, или по наследству переходят к нему, как ему приватизировать комнату.

Мать умерла в январе 2011 года. Я единственная наследница. У нее была в собственности комната, я в ней прописна. Кога я могу переоформить эту комнату на себя? Куда обращаться? Спасибо.

У свекрови умерла мама, квартира (мамы) была в соц. Найме, в квартире есть прописанные братья, заниматься переоформлением не хотят, может ли свекровь сделать на себя договор соц найма, (если она там не проживала и не когда не была прописана)

На днях умерла моя мачеха. У неё была комната в общежитии в соц. найме. Прописана была только она. Квартплату оплачивал мой отец так как она не могла работать и пенсию и другие выплаты она не получала. В своей квартире я прописана в комнате 14 м с детьми. Комната дооевая с сестрой. Могу ли я подать документы на эту комнату в общаге?

Моей маме в 1978 году была дана служебная комната гостинного типа от организации в которой она проработала после этого более 15 лет. На сегодняшний день мама в разводе с отцом, из комнаты она выписалась. В комнате прописан мой отец и его нынешняя супруга. Может ли мой отец расслужебить комнату, если организации от которой она выдавалась уже не существует, и если моя мама не хочет ему помогать в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната была приватизированна на маму, она умерла, я,дочь, прописана в этой комнате. Куда обращаться, чтобы стать собственником комнаты?

Моя мать умерла в 2008 жила в 1 комнате в 2 к.кв (коммуналка), комната приватизирована на мать и прописана была только она.

После смерти мать не оставила мне не дарственную не наследство на эту комнату.

Есть ли срок давности приватизации или как я могу переоформить эту комнату на себя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение