Наследование комнаты и переоформление договора найма - вопросы и ответы

• г. Ярославль

Умерла мама, комната не приватизированная, прописана была только она, но давно прописана была я (дочь) выписана в 2011, могу ли я переоформить на себя договор найма!? Или может отец может сделать на себя? Так как команта выдавалась ему от работы, когда работал в милиции.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо с администрацией договариваться и быстро туда зарегистрироваться. Вам или отцу.

А администрация пойдёт ли на встречу? Как обычно бывает?

Не факт, достаточно легко могут отказать. Так это свободная площадь, которую можно сдать нужным людям или нуждающимся.

С уважением.

У меня был такой случай, мать выписалась, оставила квартиру сыну, а он-разбился, быстро быстро договорились и прописали ее. приватизировали.