Как расторгнуть ООО и передать бизнес сыну владельца оборудования в аренду?

• г. Ижевск

Хочу расторгнуть ооо я в нём ген и учредитель, бразды отдать сыну владельца бизнеса у которого беру оборудования в аренду, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если я правильно понимаю, вы хотите свое ООО передать сыну.

Для этого вам нужно обратиться к нотариусу, с просьбой оформить куплю-продажу ООО и смену директора на сына. Нотариус может и в налоговую документы все подать на регистрацию, потом у него же и получите.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель купил у Ип оборудование, которое в ООО (где он единственный учредитель) раньше брало в аренду. Можно сделать взнос от учредителя оборудование?7 Как это сделать? И как рассчитывать налог на имущество?

Сложная ситуация. Покупала как ИП у знакомых готовый бизнес в рассрочку. Имела глупость поверить людям и подписала договор покупки оборудования (но цена была бизнеса) Как такового бизнеса не получила. В результате отказалась платить полную стоимость по договору. На меня подали в суд. Мировым согдашением разделили оборудование. Пока шли суды-это оборудование стояло в опечатанном арендуемом помещении. Помещение арендовано было ООО, где я являлась директором и учредителем. 30 мая 2014 года закончился договор аренды. Платить было нечем, так как деятельности ООО не вело. Теперь арендатор подал и выиграл иск у ООО о задолженности по аренде. Заплатить нечем, оборудование удерживается. Могла бы занять денег, если быть уверенным, что оборудование существует и его не растащили. Но арендатор не даёт допуск и оборудование не показывает, а только требует денег. Что можно сделать в этой ситуации и чем я, как ген. директор и учредитель ООО рискую. Спасибо.

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

Я единственный учредитель в ООО и ген. директор и бухгалтер. Хочу отдать компанию. Как быстро сделать? Спасибо.

Единственный учредитель, он же ген. директор сдает оборудование в аренду ООО. Образовался долг. В настоящее время ООО получило ипотечный кредит на строящееся помещение. Право собственности еще не оформлено, объект не сдан. Как все правильно оформить, если Ед.учредитель как физлицо переоформит ипотечный кредит на себя (банк согласен) и это помещение пойдет ему в собственность в погашение задолженности по аренде предоставляемого им в настоящее время оборудования.

Учредитель ООО, хочет внести оборудование в ОС ООО.

Документов на оборудование нет, как лучше сделать?

Какие есть варианты решения легализации оборудования, минимизация налога?

Физ. лицо, сдало в аренду ООО, по договору аренды (все прописано) оборудование. ООО работало на этом оборудовании в Арендованном помещении, но за аренду не платило и теперь хочет рассчитаться за аренду оборудованием которое взято в аренду у физ. лица. Арендодатель помещения не желает возвращать оборудование владельцу. Получается, что ООО присвоило себе оборудование и расплатилось им с третьим лицом? Стоит ли подать заявление в милицию или прокуратуру по данной краже или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в компании 123 есть 2 учредителя: учредитель А - ген дир (доля 1\3) и учредитель Б (доля 2\3). нужно изменить ген дира на В и передать 1\3 долю учредителю Б. как это сделать?

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

лицо.

Оборудование для работы шиномонтажки, физ.лицо не ИП.

ООО предоставляет оборудование в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение