Муж, получивший травму, может быть оглашен в качестве потерпевшего во время следствия без участия в суде.

• г. Санкт-Петербург

Муж проходить потерпевшим по уголовному делу. Может без его участия в суде огласить допрос во время следствия. Т. К муж получил травму.

Ответы на вопрос (2):

Пусть направит заявление в суд, что полностью подтверждает свои показания, а на суд не может прибыть в результате... с приложением копий медицинских документов.

С уважением.

Если двигается, то в суде может дать показания или предоставляет медицинские документы о невозможности присутствовать в суде.