Как мой дядя присвоил мою долю наследства - история с претензиями к собственнику квартиры

• г. Екатеринбург

Бабушка умерла в 1994 году ее сын оформил документы на квартиру на свое имя хотя эта квартира давалась из разчета по количеству членов семьи коим я в тот момент являлся я не подписывал не каких документов об отказа в своей доле наследства мой дядя приватизировал данную квартиру и в данный момент является собственником на все претензии по доле в квартире посылает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вы имеете право обратится в суд с исковым заявлением и оспаривать законность приватизации. Правила подачи иска регламентированы со.ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! Непонятно когда была приватизирована квартира.

Если вы были несовершеннолетним, то можно пытаться оспаривать приватизацию. Но эта категория дел сложная и без опытного юриста вы вряд ли справитесь.

Алексей,

На мой взгляд, спустя 26 лет сложно о чем-то говорить... Если квартира не была на день открытия наследства приватизирована, о наследстве вообще речи не может идти...