Возместит ли страховая компания ОСАГО ущерб, причиненный пешеходу в результате наезда?

• г. Буденновск

Совершил наезд на пешехода, причинив вред здоровью средней тяжести. Потерпевшая подала иск на возмещение материального вреда-затраты на лекарства и недополученный заработок. Машина застрахованна ОСАГО. Возместит ли данный ущерб моя страховая компания ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Роман, в соответствии с п.7 Правил об ОСАГО Страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату. Таким образом, затраты на лекарства и недополученный заработок должна возмещать Ваша страховая компания. К Вам может быть предъявлен иск о компенсации морального вреда.