Можно ли рассчитывать на вычет при покупке квартиры, которая ранее была оформлена на другого человека?
• г. Екатеринбург
Можем ли мы рассчитывать на вычет с покупки квартиры. Если до 2019 года квартира была оформлена на свекровь, в собственности 8 лет, затем квартиру продала неродственнику, но затем, через 4 месяца, квартиру этот человек выставил на продажу. Мы с мужем её купили за ту же сумму, что и продала свекровь. То есть сделки такие: свекровь Иванова*неродственник Петров*мы с мужем Ивановы. Не откажут ли нам в вычете? Квартира продавалась и покупалась за наличку, без оформления ипотеки и т.д.
Ответы на вопрос (1):
г. Сочи
Можете, если при этом вы уплатили за это время достаточную сумму подоходного налога.