Может ли после развода бывшая жена требовать через суд покупки ей отдельной квартиры, когда есть возможность разменять имеющуюся кв-Ру?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если возможность разменять имеющуюся квартиру есть, то такой раздел имущества судом должен быть произведен. Денежная или иная (имущественная) компенсация возможна только в том случае, если одному из бывших супругов присуждено имущество, стоимость которого превышает стоимость его доли (п. 3 ст. 38 семейного кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение