Изменится ли пенсия при переезде из Приморского края в Алтайский край? Сергей.

• г. Владивосток

Изменится ли пенсия при переезде из Приморского края в Алтайский край? Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. Если его не было ни по одному месту жительства - не изменится и пенсия.