Как обжаловать штрафы за неправильную парковку на газоне после длительного простоя машины?

• г. Ульяновск

Такая проблема, я припарковал машину, оказалось что на газоне. Она стояла там неделю это было примерно в октябре 19 года, т.к машина стояла долго, мне прилетело сразу много штрафов за одно и тоже нарушение, я в принципе согласен что виноват, но меня штрафанули несколько раз, я один штраф оплатил по этому адресу, но осталось еще 2,хочу вот эти 2 штрафа каким-то образом обжаловать, но не знаю что писать. Помогите пожалуйста, сумма для меня неподъемная.

Ответы на вопрос (2):

Павел, здравствуйте!

Нужно знакомиться с постановлениями. НЕ прошел ли срок обжалования.

+ смотреть кто имел право управлять транспортным средством, кроме Вас?

Обжаловать вероятно возможно, если при составлении документов имеются процессуальные нарушения.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Да дело в том что вот мне штрафы пришли только сейчас и сразу стопка, если б меня сразу штраф дали, то я конечно же переставал машину, а так меня администрация города Ижевск нафотошрафировала и через месяц штрафы вручили.

Спросить
Пожаловаться

Надо набрать текст на обжалование штрафов за парковку на газоне. Пришло 3 штрафа через 2 месяца после нарушения, поэтому я не знал, что там нельзя оставлять машину, пришёл бы штраф сразу - я б переставил машину, а так 1 штраф я оплатил о стальные хочу обжаловать.

Пришел штраф за парковку на газоне в Москве, был бардюр но на месте где стояла машина газона нет, на фотографии это отчётливо видно, также вряд за мной стояло ещё несколько машин м каждый день стоят..

Газон начинается за приделами авто после песка растет трава, могу ли обжаловать, так как участок на котором стояло авто не озеленен.

Машину припарковал под запрещающий знак и вынужден был оставить там ее на три дня. Через месяц остановили сотрудники гибдд, пробили по штрафам. Оказалось что каждые три дня машину фотографировали и было вынесено три штрафа по 1500 руб. Квитанции и постановления по месту прописки не приходили. После того как узнал, сразу оплатил 1500 руб. Законно ли назначать три штрафа за одно нарушение, ведь машина с места нарушения дтп эти три дня не двигалась? Вызвали в суд, что делать, не знаю. Спасибо.

Дорый день! Сегодня мою машину (легковую) припаркованную во дворе моего же дома на растоянии 5 метров от газона перед домом (ширина газона от дома до проезжай части тоже около 5 метров) задел сосед пытаясь выехать задом со дворовой территории. Я вызвала ГАИ. Сержант сказал, что припарковала машину с нарушением и мне будет за это штраф, но штраф сразу не выписал, как это бывает обычно. Разъясните пожалуйста каки образом я нарушила и что припарковав таким образом машину.

Машина была оставлена под знаком инвалида (владелец не инвалид), после этого владелец машины ушел в полицейский участок и попал в сизо, а машина простояла там неделю, т.к.не было доверенности чтобы забрать ее.В результате машину увидели сотрудники пдд, что стоит в неположенном месте и увезли на штраф стоянку. После оформления доверенности машину забрали оттуда. Зашла на сайт, где штрафы, оказывается, что пока машина стояла неделю под знаком, наложили 2 штрафа с интервалом в один день по 5 тыс. Можно ли оспорить один штраф? Хозяин машины все это время был в сизо.

МАДИ штрафы, возможно вернуть деньги через суд?

Добрый день! Год назад получила от мади 3 штрафа по 5000 рублей

1 штраф Припарковала машину на планетной парковке у больницы, где лежал сын, оплатила машину мужа

2 штраф на платной парковке дочь отправила неверный номер на оплату

3 штраф вечером, после снегопада, припарковала машину у дома, утром снег растаял и часть колеса оказалось на газоне.

Попыталась их оспорить, в сроки не попала, пришёл отказ.

Через год я оплатила все штрафы. После оплаты ко мне прилетают ещё штраф 10600 руб за несвоевременную оплату тех штрафов. Есть шанс вернуть деньги через суд? Подскажите, пожалуйста!

В сентябре я ставил машину, у дома, на земле. Месяц спустя мне позвонили, назвали номер машины, мое имя и то что я должен подъехать к ним для состовления протокола за нарушения правил парковки на газоне. Еще через неделю позвонили от туда же только уже другой человек, за тоже нарушение. В общем пока машина стояла там месяц и я не знал что там нельзя парковаться и это оказывается - газон, ихние сотрудники ходили и фотографировали мою машину. И вот прошел месяц и они мне по очереди звонят и составляют протокол о нарушении месячной давности! Возможно ли избежать составление нескольких протаколов по одному и тому же нарушению и как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил машину среди других, стоящих в ряд, Но оказалось, что недавно был установлен запрещающий знак. До этого ставил машину на этой улице много лет. Машина простояла на месте несколько дней. Все это время каждый день выписывали штраф, всякий раз, как на новое событие нарушения. Накопилось на 27 тысяч. В один из дней выписали 3 штрафа подряд. Я не мог мог узнать о штрафах вовремя, так как они приходили на другой адрес, а здесь я находился по уходу за женой, инвалидом, перенесшей обширный инсульт. Правильно ли, что штраф выписывался, как на новое событие нарушения? О.А.

Муж ночью припаркован машину на газоне. Утром подойдя к машине, ко мне подошел человек. Представился представмтелем администрации района. Выписал протокол, что я припарковала машину на газоне. Выписывал на паспорт, а не на права. Машина зарегестрирована на мужа. Имеет ли он право выписывать на меня штраф? Ведь по паспорту я пешеход, а не водитель.

Поставил машину под знак. Машина была эвакуирована и инспекторами было выписано постановление и выписан штраф 1500 р. Через неделю приходит другое другое постановление выписанное на основании фотофиксации за тоже нарушение разница фиксации одного и того же нарушения в двух постановлениях 45 мин. Можно один из этих штрафов обжаловать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение