Как разделить долю квартиры и перерегистрировать её на покупателя без похода в МФЦ?

• г. Химки

А можно каждому совладельцу 1/2 доли квартиры заключить свой договор на свою долю, у своего надежного нотариуса, а покупатель берет оба и идет в МФЦ и регистрирует уже полностью на себя всю квартиру? И в МФЦ эти двое обязаны прийти или уже не надо, все сделано у нотариусов.

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор купли-продажи на свою долю вы можете у любого нотариуса, в том числе и своего. Однако следует помнить если обе доли продаются одновременно, то можно сэкономить на услугах нотариуса, так как в данном случае возможно заключение договора купли-продаже в простой письменной форме.