Я получаю угрозы и вымогательства из неизвестного номера, работая хостесом в массажном салоне - что делать?

• г. Казань

Работаю с массажном салоне хостесом, и кто то мне пишет с не зарегистрированного номера, номер никому не принадлежит, и пишут про меня непристойные вещи, угрожают что какие то фотки оправят моим родственникам, спрашивают деньги, либо якобы все передадут моим знакомым и родственникам, вымогают деньги, клевета. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию, там есть подразделение "К" которое специализируется на подобных преступлениях, у них имеются технические возможности не только установить сопряженные утройства с этой сим, но и произвести биллинг устройства с точностью до комнаты в квартире. Также можно их подключить для контролируемой передачи денег, того что с Вами происходит достаточно для возбуждения не только уголовного дела по клевете, там целый букет из норм уголовного кодекса, из чего следует сделать вывод что ситуация сама по себе не рассосётся, и Вы имеете дело с мошенниками.

Часто подобными делами занимаются люди находящиеся в местах лишения свободы.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж последнее время постоянно получает смс с незнакомого номера о том, что у меня якобы с этим абонентом любовная связь. Он очень ревнив и верит во все, что ему пишут, постоянно орет на меня и угрожает. Как вывести на чистую воду того кто пишет эту чушь?

Я брала кредит небольшой онлайн займе. Я пока его ни могу отдать, договорилась, что позже отдам. Мне пишут с номера и родственникам какой то человек угрожает. И пишит страшные смс. Можно мне как то помочь, чтоб перестали писать?

Здравсвуйте, мне угрожают коллекторы: пишут непристойные смс, что делать?

О моем долге пишут в социальных сетях всем моим знакомым, мне угрожают. Пишут со страниц с вымышленными именами. Что делать в этой ситуации?

Старый номер телефона давно не используется, а сим лежит дома. ,Но моим знакомым и друзьям через вотсап пишут от моего имени с этого номера. Как это возможно и что делать?

У меня такой вопрос: мне с незнакомого номера пишут сообщения и представляются именем человека, с которым я лично не знакома. Но пишет на самом деле не этот человек. При этом пишут на мой номер, который никто из посторонних знать не может, так же как и мое имя. При этом по сообщениям понятно, что знают мой адрес, и некоторые мои передвижения, а на вопрос откуда номер называют источник у которого моего номера нет и быть не может. Так же в переписке есть данные из других моих соц сетей (личных переписок). Я стала опасаться, не взломали ли мой телефон? И могу ли я как то узнать на кого зарегестрировал номер телефона, с которого мне пишут?

Я хотела узнать про компютерный шантажиста, через сайте одноклассники Один шантажист пишет мне что он скопировал мои фотки и сделал фото монтаж. Он говорить мне что он рассылает моим друзьям и родсвеником. А за молчание спрашивает деньги 1000$. Что ответить этого шантажиста? Пожалуйста помогите мне, но у меня нету такие суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу вам, потому что не знаю что делать. При обмене указала не номер кошелька, а номер id . Везде уже обратилась, обменник пишут, обращайтесь в Перфект, перфект пишет деньги вернули в обменник, а обменник в свою очередь не видит их возврата, что делать?

У меня в контакте вымогают деньги 5000 р за переписку. Мне постоянно из за неё пишут какие то мужики (это моя рабочая страница мне без нее никуда. Если я не кину денег она пишет что эти парни будут писать моим подругам? Что делать помогите?

Мне пишет мужчина написал имя и фамилию мол почему деньги не возвращаете, скинул фотку что пишет моим родственникам в ВКонтакте, это законно и что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение