Я получаю угрозы и вымогательства из неизвестного номера, работая хостесом в массажном салоне - что делать?

• г. Казань

Работаю с массажном салоне хостесом, и кто то мне пишет с не зарегистрированного номера, номер никому не принадлежит, и пишут про меня непристойные вещи, угрожают что какие то фотки оправят моим родственникам, спрашивают деньги, либо якобы все передадут моим знакомым и родственникам, вымогают деньги, клевета. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию, там есть подразделение "К" которое специализируется на подобных преступлениях, у них имеются технические возможности не только установить сопряженные утройства с этой сим, но и произвести биллинг устройства с точностью до комнаты в квартире. Также можно их подключить для контролируемой передачи денег, того что с Вами происходит достаточно для возбуждения не только уголовного дела по клевете, там целый букет из норм уголовного кодекса, из чего следует сделать вывод что ситуация сама по себе не рассосётся, и Вы имеете дело с мошенниками.

Часто подобными делами занимаются люди находящиеся в местах лишения свободы.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.