Как справиться с проблемой при поиске работы после условного приговора по статье кража в 2009 году?

• г. Белгород

Я столкнулся с проблемой, уменя был суд в 2009 году по статье кража мне вынесли приговор 1 год условно и штраф в размере 20000, судимость уменя погашенна, поитогу я немогу никуда устроится на работу так как эту судимость видят все что мне нужно предпринять подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можете воспользоваться этой нормой.

Статья 64 ТК РФ.

Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.