Как справиться с проблемой при поиске работы после условного приговора по статье кража в 2009 году?

• г. Белгород

Я столкнулся с проблемой, уменя был суд в 2009 году по статье кража мне вынесли приговор 1 год условно и штраф в размере 20000, судимость уменя погашенна, поитогу я немогу никуда устроится на работу так как эту судимость видят все что мне нужно предпринять подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можете воспользоваться этой нормой.

Статья 64 ТК РФ.

Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я получил судимость в 2009 году. Дали условное наказание 2 года условно. После года была погашена. Пожалуйста подскажите мне, могу ли я устроиться на работу в Банк (татфондбанк)? покажет ли моя условная статья при проверке СБ?

В 2008 году был осуждён по статье.228 дали условный срок в 4 года. По сей день никуда не привлекался, судимость погашена.

Проблема в том, что немогу пройти СБ на устройство работы.

Какие документы мне нужно собрать чтобы суд снял ограничение? Если конечно суд снимает ограничение по работе.

хочу устроиться не берут изза судимости как снять через суд и возможно ли и что подскажете) спасибо вам заранее.

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, могу ли я устроится водителем на скорую помощь? У меня были судимости 2005 году по статья 337 часть 3 приговорен к одному году условно,2006 по статья 119 часть 1 приговорен к 1 году условно и 2 года испытательного, и 2007 году по статья 119 часть 1, ст 116, приговорен к штрафу 20000 р. спасибо.

Помогите пожалуйста. В 2008 году была недостача на кассе в банке у меня. В 2009 году был суд и дали мне условно два года. Судимость погашена. Хочу устроиться в детский садик няней. Возьмут ли меня на работу. Так как сейчас запрашивают какую то справку о судимости, если она есть то говорят уже не берут. Есть закон такой. Правда ли это. Спасибо. Помогите пожалуйста.

Умения был 1 год условно, прошло 20 лет можно погасить судимость, и куда нужно обращаться? На работу никуда не берут, говорят увас статья за кражу.

Мне отказывают в сертификате на жильё за третьего ребёнка так как у меня была судимость по статье 156 это было в 2002 году приговор был 1 год условно напишите погосилась ли статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был осужден за кражу в размере 3000 р.Вынесли приговор 15 000 штраф. Хочет устроится в ОМОН, это может помешать. Судимость была в 2014 году и погашенна.

В 2002 году был осужден по статья 159 часть 2 условно на два года судимость снята и погашена в 2003 году за примерное поведение, так почему в 2017 году мне говорят что я, судим ведь судимость снята и погашена еще в 2003 году по суду и есть судебное решение, почему так кстати суд в 2002 году не учел ряд доказательств моей невиновности а так тупо зачитал 2 года условно и все а вины своей мною не было признано. Обжаловал во всех инстанциях вплоть до Верховного суда.

Подскажите Пожалуйста, как снять судимость? Заранее Спасибо! Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение