Азербайджанский гражданин обращается за помощью после запрета на въезд в Россию из-за отсутствия официального брака

• г. Москва

Я грождонин Азербайджана нахожусь более 2 лет в гражданском браке с гражданкой рф на днях должен быть реб нк хотели росписаца но мне надо было менять паспорт и получит справку а не браке в Азербайджане я приехал и мне поставили запрет на въезд в Россию как мне быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Получить письменный запрет, обжаловать по суду решение инициатора ареста.

Материалы для принятия решения подготавливаются в течение 15 рабочих дней со дня выявления соответствующих обстоятельств, предусмотренных Законом о порядке выезда в РФ. При этом учитывается наличие у иностранца членов семьи, являющихся гражданами РФ.

Иностранный гражданин, в отношении которого принято решение о неразрешении въезда, уведомляется об этом подразделением МВД России или территориальным органом МВД России, подготовившим решение, в срок не более 3 рабочих дней.

Надо понять причину запрета и рассмотреть возможность его обжалования.