Азербайджанский гражданин обращается за помощью после запрета на въезд в Россию из-за отсутствия официального брака

• г. Москва

Я грождонин Азербайджана нахожусь более 2 лет в гражданском браке с гражданкой рф на днях должен быть реб нк хотели росписаца но мне надо было менять паспорт и получит справку а не браке в Азербайджане я приехал и мне поставили запрет на въезд в Россию как мне быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Получить письменный запрет, обжаловать по суду решение инициатора ареста.

Материалы для принятия решения подготавливаются в течение 15 рабочих дней со дня выявления соответствующих обстоятельств, предусмотренных Законом о порядке выезда в РФ. При этом учитывается наличие у иностранца членов семьи, являющихся гражданами РФ.

Иностранный гражданин, в отношении которого принято решение о неразрешении въезда, уведомляется об этом подразделением МВД России или территориальным органом МВД России, подготовившим решение, в срок не более 3 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Надо понять причину запрета и рассмотреть возможность его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте. Наш сын родился в азербайджане в 16 лет уехал в россию, получил российское гражданство, работает следователем военным. Приехал на днях к нам в азербайджан навести родителей. Его выезд заблокировали, требуют принимать гражданство азербайджана, оформлять, собирать документы, что делать? Он на службе в россии, срочно надо выезжать. Помогите пожалуста.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Моему гражданскому мужу поставили запрет на въезд в рф в октябре месяце. Если я полечу в азербайджан зарегистрирую брак (загс) в азербайджане, снимутли его запрета.

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Если моему гражданскому мужу запретили въезд в Россию он из Азербайджана на 3 года, есть возможность что если мы официально зарегистрируем брак в Азербайджане что запрет ему снимут?

Помогите пожалуйста.. Моему гражданскому мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФ.Запрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Постановление суда о запрете въезда на территорию РФ - нет! Я гражданка РФ,У нас в январе 2015 года должна быть свадьба. ,как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение