Банк не снимает арест с счета даже после отмены приговора и доказательств алиментного использования

• г. Иркутск

Банка не снимает арест со счета, привезёны документы с суда об отмене приговора и от приставов что счёт был алиментный.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В суд подайте на него.

Спросить
Пожаловаться

На алиментный счет пристав наложил арест. Я отвезла ей все необходимые документы, что на карту действительно приходят алименты, после чего она выдала мне лист об отмене ареста на карточном счете, который я отвезла в нужный мне банк. Но банк до сих пор не снял арест со счета. Я съездила к приставам и она повторно выдала мне лист об отмене ареста и я опять отвезла это лист в банк, но вот уже как два месяца банк бездействует и не снимает арест. Что делать, куда обращаться?

Наложен арест на счета. Судебный приказ отменён! Банк не снимает арест по определению об отмене, посылают к судебным приставам. У приставов нет ИП и не было. Замкнутый круг, что делать?

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об оресте всех счетов из-за долга! Неделю назад пристав вынес постановление о снятии ореста с заработного счёта! (орест сняли) но деньги я снять всё равно не могу! В банке мне сказали что из-за ореста по другим счетам всё равно и заработный счёт будет блокироваться! И пока пристав не снимет орест со всех счетов деньги я получить несмогу! После этого я поговорил с приставом и она мне сказала что небудет снимать орест по другим счетам и что мне банк должен по постановлению дать деньги! Но банк так и не снимает орест из-за ореста по другим счетам! Как мне быть? Должен ли банк дать доступ ко средствам?

Арест счета в банке. Арестовали счет, принесла от приставов под роспись отмену ареста, вопрос: каковы сроки установленные законом расмотрения и отмены ареста?, т.к., звоню в банк, спрашиваю когда снимут арест и каковы сроки снятия ареста, внятного ответа не слышу, сроков нет, ждите в порядке очереди...

Судебными приставами был наложен арест на счет.11.11 арест был отменен т.к на счете находится детская пенсия, в этот же день все документы были переданы в банк, спустя 9-ть дней арест не снят (срок о снятии ареста указал банк), прошло уже 15 дней, арест не снимают, деньги со счета уходят. Могу ли я подать в суд на банк возместить все снятые со счета деньги и потребовать возмещение морального вреда?

По уголовному делу у родственника был арестован зарплатный счет. Суд состоялся, наказание - штраф, в банк сразу отправили приговор. Но вот уже 3 месяца банк не снимает арест с счета, требует постановление суда о снятии ареста с счета. Судья в постановлении отказал, аргументирует, что в приговоре все указано. Брат занял деньги для погашения штрафа. Что в такой ситуации следует предпринять? Спасибо!

У меня арест на счёте в банке где я плачу за кредит. Судебный пристав сказала напишите заявление в суд об отмене ареста на счет, ввиду того что не было уведомления об аресте счёта, а узнал об этом только от банка. Стоит ли писать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на трисчета в сбербанке арест снят документы подтверждающие находятся в отдилении банка но банк автоматически арестовал зарплатный счет и снимает снего деньги а это единственный счет для существования я являюсь единственный кормилец в семье и ничего добиться не могу арест неснимают.

Возникла проблема: просрочила кредит, был суд, судебный приказ и т.д. банк наложил арест на счета и пристава наложили арест. Итог: с работы высчитывают 50% направляют приставам остатки снимает банк. Пристава сняли арест со счетов т.к им поступают денежные средства, банк как снимал так и снимает. Обратилась в банк они направили в суд взять определение суда об отмене судебного приказа, обратилась в суд естественно без заявления. В суде сказали что действия банка не законны т.к дело у приставов. Теперь что мне делать чтоб убрали арест который банк наложил.

На счет организации был наложен арест по ходатайству следователя постановлением суда для исполнения приговора суда в части имущественных издержек. По приговору суда имущественных издержек нет и написано что деньги должны быть возвращены законном владельцу но банк деньги не отдает ссылаясь на то что в приговоре не отражено что нет снятия ареста согласно ходатайства следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение