Как оспорить психиатрическую экспертизу и что происходит с решением после нее?

• г. Волгоград

Можно ли оспорить психиатрическую экспертизу и в течение какого срока? А также врач сказал, что решение не оглашают родственникам, а передают в суд, это так или нет? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок, в течении которого гражданин может оспорить результаты, составляет десять календарных суток. Время считается с момента оглашения результатов первичного исследования. Если по веским причинам срок был пропущен, его можно восстановить, направив в судебную инстанцию ходатайство на продление срока обжалования оценки, и изложив обстоятельства, из-за которых он был пропущен. Да в суде вы вправе ознакомиться с результатом.