Как оспорить психиатрическую экспертизу и что происходит с решением после нее?

• г. Волгоград

Можно ли оспорить психиатрическую экспертизу и в течение какого срока? А также врач сказал, что решение не оглашают родственникам, а передают в суд, это так или нет? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок, в течении которого гражданин может оспорить результаты, составляет десять календарных суток. Время считается с момента оглашения результатов первичного исследования. Если по веским причинам срок был пропущен, его можно восстановить, направив в судебную инстанцию ходатайство на продление срока обжалования оценки, и изложив обстоятельства, из-за которых он был пропущен. Да в суде вы вправе ознакомиться с результатом.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок между окончанием судебно психиатрической экспертизой и получением ее в суде, т.к ее результаты отказываются законному представителю оглашать, я должна поехать в суд в другом городе и получить заключение экспертизы, через сколько дней ее результаты будут в суде, есть какие то установленные сроки, и в течение какого срока я смогу оспорить эту судебно психиатрическую экспертизу, до суда или после суда?

В течении какого времени даётся заключение НА СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ? есть какие то сроки? Прошло 5 месяцев, как провели экспертизу, но дело в суд так и не пришло. Суд говорит, что экспертиза всё ещё якобы не готова. Такое возможно? Экспертиза проводилась амбулаторно в гражданском деле по дарственной.

Суд назначил судебную экспертизу. Прошло почти 3 месяца, а срок проведения экспертизы так и не назначен экспертной компанией. Судья сам не назнаначал этот срок. В течении какого всетаки времени, должна провестись судебная экспертиза. Такое впечатление, что экспертная компания намеренно тянет время. Спасибо.

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

Хочу оспорить факт отцовства. Хочу сделать ДНК экспертизу через суд. Насколько мне известно, если бывшая супруга признается в суде, что ребенок не мой, то суд может удовлетворить мой иск и не назначая ДНК экспертизу. При таком повороте событий, сможет ли в будущем жена оспорить такое решение суда (без ДНК экспертизы)? Не хочу судиться дважды. Может лучше изначально настаивать все-таки на экспертизе? Заранее спасибо!

В течении какого времени даётся заключение НА СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ? есть какие то сроки? Прошло 5 месяцев с момента проведения экспертизы, а результата так и нет... дело в суд так и не вернулось...

Когда решается вопрос с кем из родителей будет жить 6 летний ребенок суд назначает психолого психиатрическую экспертизу, можно ли отказаться от экспертизы? И влияеет ли на решение суда эта экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья в окончательном судебном решении пишет, что решение может быть обжаловано в течение одного месяца с его вынесения, не уточняя какое это решение: оформленное в окончательном виде или оглашенное в суде. В последнем заседании судья оглашает, что решение суда в окончательном виде можно получить через 5 дней. Впоследствии апелляционное заявление, поданное ровно через месяц после оглашения решения в суде, он отклоняет на основании того, что вышел срок его подачи. Заявление на восстановление срока также отклоняет по отсутствию оснований. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение