Кредит в отп банке - долг списали или нужно обратиться в банк?

• г. Санкт-Петербург

Люди добрые, подскажите пожалуйста, что делать! Ситуация такая в 2012 году брала в магазине товар в кредит через отп банк!

На 150000 т. Платить не смогла, в течении полугода были звонки от банка, потом пошли звонки от коллекторов, продалжалось это примерно до 2014 года! Потом пару раз мне прислали письмо от коллекторов и все замолчали! Последний раз письмо пришло в 2016 году! По сей день молчат! В фссп меня нет! Через границу езжу. Значит ли это, что долг списали? Или все же нет и лучше самой обратится в банк!? Просто открыла вклад в сбербанке и боюсь, что его арестуют! Возможно ли вообще такое!?

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Срок исковой давности три года.