Как отработка влияет на учебный отпуск - опыт заявления об увольнении

• г. Иркутск

Написал заявление на увольнение на 4 февраля, и отработка в 2 недели идёт нахлестом на мой учебный отпуск который будет 17 февраля, мне надо будет выходит и дорабатывать пару дней после учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Нет, не надо.

2-х недельный срок предусмотренный Трудовым кодексом РФ это не срок "отработки", а срок вашего предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. ОН "течёт" и в отпуске, и при болезни, и в праздники, и выходные, и т.д. и истекает вне зависимости от количества фактически отработанных вами в этот период дней.