Могут ли приставы удерживать задолженность по кредиту с пенсии по инвалидности детства?

• г. Благовещенск

У меня пенсия по инвалидности детства. Другого дохода нет. Образовалась задолженность по кредиту. Имеет ли права приставы удерживать с пенсии такого характера?

Ответы на вопрос (1):

Могут удердивать до 50 процентов. Обратиетсь в суд о рассрочке ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я являюсь инвалидом 2 группы. У меня образовалась задолженность по кредиту и приставы наложили арест на пенсии по инвалидности. Какой процент они могут удерживать из пенсии, если пенсия составляет 6750 руб.?

Скажите пожалуйста имеет ли право совкомбанк удерживать долг по кредиту 50 % из пенсии если пенсия минимальная и другого дохода нет, пенсионеру 70 лет.

У мужа удерживали 50% с пенсии долг по кредиту. В этом месяце добавилась еще сумма по кредиту т.к. он являлся поручителем у другого человека который не стал оплачивать свой кредит. Решением судебного пристава на пенсионную карту был возложен арест. Пенсию удержали 100%. Арест не сняли, хотя была предоставлена справка из пенсионного фонда что другого дохода не имеет... Только пенсия. Судебный пристав сказала что деньги вернутся на карточку когда снимут арест. Вопрос каким образом вернуться деньги если их уже сняли с карты? Скажите пожалуйста куда обратиться за помощью? Имеют ли права судебные приставы удерживать 100% пенсию и оставить человека без средств к существованию?

Человек получает пенсию по инвалидности. Была задолженность по кредиту, приставы снимали 50% пенсии. Теперь добавился ещё и административный штраф за нарушение пдд. Стали снимать 100% пенсии, 50% за кредит, 50% за штраф. Имеют ли право приставы снимать всю пенсию целиком или должны удерживать не более 50% по обеим задолженностям?

Брали кредит под ЛПХ. Не смогли выплачивать, образовалась довольно таки приличная задолженность. Сам пенсионер. Судебные приставы арестовали счет моего поручителя, пенсия по инвалидности. Имеют ли право арестовывать пенсию по инвалидности.

У меня вопрос. Я являюсь неработающим инвалидом 3 группы бессрочно. Мой доход только пенсия по инвалидности. В банке образовалась задолженность по кредиту. Имеет ли право банк арестовать мою пенсию в счет погашения?

Сколько % от пенсии по возрасту имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности? Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счет, на который поступает пенсия и удержание в полном объеме пенсии? Размер пенсии 10400 руб, возраст пенсионера 65 лет, это единственный источник дохода. Куда обращаться для снятия ареста с счета, на который поступает пенсия? Как и куда писать заявление, чтобы удерживали только часть пенсии в счет кредитных платежей? Имеют ли право приставы удерживать бОльшую часть пенсии и оставлять меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы, арестовавшие пенсионный счет, удерживать всю пенсию, у человека имеющего задолженность за коммунальные платежи, пенсия единственный источник дохода.

Здравствуйте!

Имеют ли право суд. приставы удерживать ден. средства в счет задолженности по кредиту, с пенсии по инвалидности?Диагноз и инвалидность, и нетрудоспособность наступили спястя несколько месяцев после оформления кредита.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение