Могут ли приставы удерживать задолженность по кредиту с пенсии по инвалидности детства?

• г. Благовещенск

У меня пенсия по инвалидности детства. Другого дохода нет. Образовалась задолженность по кредиту. Имеет ли права приставы удерживать с пенсии такого характера?

Ответы на вопрос (1):

Могут удердивать до 50 процентов. Обратиетсь в суд о рассрочке ст 203 ГПК РФ.