Цессия ипотечного кредита - причины и законность действий.

• г. Томск

По каким причинам может быть цессия ипотечного кредита. (При наличии основного долга по кредиту (тело кредита), или при наличии просроченной задолженности по кредиту. ) И на основании каких законов это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

При наличии просроченной задлженности, от решения банка зависит. Закон о банковской деятельности и ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму может присудить суд относительно суммы основного долга при возникновении просроченной задолженности по кредиту в банке?

При погашении ипотечного кредита материнским капиталом, обязан ли банк сделать перерасчет процентов на остаток основного долга по кредиту.

Как можно договориться с банком и что нужно сделать, чтобы закрыть просроченный кредит? Есть возможность оплатить только сумму основного долга по кредиту, какие есть пути решения?

1. Договор цессии либо

2. Так и предложить оплата основного долга без процентов или дисконт?

Нужно обязательно составить обращение в банк?

Или можно в устной форме?

И со стороны банка должно быть допсоглашение?

Благодарю.

Может ли банк начислять просроченную задолженность по уплате процентов по кредиту (31057-35 коп), пеню по просроченной задолженности по кредиту (3293-31), пеня по просроченной задолженности по процентам (112358-13), если просроченной задолженности по возврату кредита нет.

Скажите пожалуйста, при просроченной задолженности по кредиту, могут ли проценты во много раз превышать сумму основного долга. Заранее благодарна. Елена.

Муж еще до развода со мной взял кредит, какие обязательства я несу по кредиту после развода? Если по киким то причинам он перестает платить по кредиту я должна выплачивать всю сумму кредита или половину? Заранее спасибо.

Может ли быть блокирована зарплатная карта при наличии решения суда о взыскании прсроченной задолженности банку по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от выплат процентов начисляемых на тело кредита после смерти заемщика при условии выплат основного долга по кредиту на основании наследники отвечают по обязательствам принадлежащим наследодателю на день открытия наследства, и как правильно это сделать.

Можно ли просить у банка погасить часть основного долга, если есть задолженность по основному долгу и по процентам кредита, а проценты оформить в отсрочку платежа, т.к. если платить только просроченный долг с процентами, общий долг растет еще больше и кредит становится невозвратным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение