Цессия ипотечного кредита - причины и законность действий.

• г. Томск

По каким причинам может быть цессия ипотечного кредита. (При наличии основного долга по кредиту (тело кредита), или при наличии просроченной задолженности по кредиту. ) И на основании каких законов это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

При наличии просроченной задлженности, от решения банка зависит. Закон о банковской деятельности и ГК РФ.