Если я напишу объяснительную на имя начальника ОВМ, есть шанс избежать аннулирования РВП?

• г. Иркутск

Получила РВП и только сейчас заметила в поданном мной заявлении грубую ошибку - забыла сообщить о пердыдущей перемене фамилии, указала в заявлении только смену фамилии по браку, а до этого еще меняла по родителю (до совершеннолетия). Это может быть истолкованно как сообщение заведомо ложных сведений, и РВП могут аннулировать. Но в моей ошибке не было корыстного усысла и сама по себе информация никак бы не повлияла на решение по РВП. Я забыла указать по неанимательности. Что можно теперь сделать? Если я напишу объяснительную на имя начальника ОВМ, есть шанс избежать аннулирования РВП?

Решение о принятии в гражданство может быть отменено, если заявитель указывает о себе заведомо ложные сведения в заявлении. Может ли быть расценен как подача заведомо ложных сведений о себе, факт если у человека две иностранные трудовые книжки, но он дал копии только одной, при том что все сведения в заявлении указаны правдиво?

При подачи документов на рвп в графе была ли смена фамилии, я не указала что меняла фамилию. Рвп получила, но теперь в уфмс просят что бы написала объяснительную, я переживаю, могут ли теперь меня лишить рвп.

Получала первый загранпаспорт в 2014 году, меняла фамилию в загсе и сведения все подавала, сейчас подала заявление на смену загранпаспорта из за смены фамилии по замужеству, а в заявление заполнила только последнюю смену фамилии. Подскажите могут ли не принять документы? Не указала первую смену фамилии потому что загранпаспорт уже на неё был сделан.

Очень переживаю, ситуация следующая.

Сменила фамилию не сразу по браку, а спустя 4 года... Прошла все процедуру перемены фамилии, получила свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке (где указано, что после заключения брака мне присвоена фамилия мужа), и также выписку из акта о регистрации брака где внесены поправки (что фамилия после брака не девичья, а уже мужа).

Подавала заявление на РВП, сначало хотела написать, что фамилия изменена на основании свидетельства о перемене фамилии (есть анкета, где инспектор перечеркнул это и поставил знак вопрос рядом со строкой), но инспектор сказал, что раз есть свидетельство о браке и там указано, что фамилия у меня мужа, то нужно писать, что фамилия была изменена на основании замужества. (написала:"фамилия изменена на основании свидетедьства о заключении брака, и дата выдачи документа").Приняли заявление, получила рвп.

На ВНЖ написала все точно также, ещё не получила, жду решения.

В данном случае будет считаться что сведения ложные?

Спасибо.

При смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Куда следует обратиться за исправлением ошибки?

В решении суда и исполнительном листе были допущены ошибки, подала заявление на исправление описки, и не заметила ище одну ошибку (ее в заявлении не указала), можно ли если выдадут исправленное решение и имполнительный лист с той ошибкой еще написать заявление на исправление ее?

Знакомой делали зуб. И врач сделал ошыбку грубую и в этого врача потратили 8000 грн. пошли к другому врачу и тот сказал что эта ошыбка очень опасна. И стоимость удаления этой ошыбки примерно 1000$. Можно ли требовать 1000$ от врача который сделал ошыбку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как избежать аннулирования РВП. В заявление на получение РВП указала место работы, где не была оформлена по ТК. Является ли это ошибкой? Слышала что из-за этого могут аннулировать РВП. Если это так, можно ли как-нибудь решить эту проблему.

По ошибке выписали из половины дома дочь с внучкой ошибку я не заметила. Теперь не только из-за своей ошибки но и ошибки оператора нам начислили за 3 года долг. Могу я написать претензию?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение