Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Читайте также:
• г. Благовещенск
Вопрос №16891586

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
04.02.2020, 06:38

Можете обратитьяс в личку к юристу или на ватцап за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2020, 20:22

Написание процессуальных документов - это платная услуга. Обращайтесь за личной консультацией.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Суд присудил выплатить частично компании и виновнику, но виновник решил обжаловать решение суда, по его словам сумма завышена.

Попал в Дтп. Я не виноват. Подал иск в суд на виновника и на компанию. Суд присудил выплатить частично компании и виновнику, но виновник решил обжаловать решение суда, по его словам сумма завышена.

Юрист #14427
Адвокат г. Москва
06.11.2011, 17:41

Уважаемый Евгений,

Вы можете просто ждать решения вышестоящего суда или составить возражения на жалобу ответчиков. Решение суда вступит в силу после рассмотрения дела в суде второй инстанции. Потом сможете его исполнить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Виновник не получил телеграмму и что дальше делать.

Попал в дтп! у виновника нет страховки. Оформили дтп в гибдд. Вызвал виновника телеграммой на экспертизу, но виновник её так и не получил. Экспертизу-осмотр сделали без него. Как быть дальше? Обязательно отправлять досудебное обращение виновнику или сразу идти в мировой суд? и обяжут меня снова делать экспертизу?

Юрист г. Казань
20.02.2018, 11:44

Добрый день Сергей, ну экспертизу вас повторно не заставят проводить это 100 %, максимум по требованию виновного могут пригласить в судебный процесс эксперта который вынес вам заключение, в случае не явки виновного, решение может быть вынесено без него, но если окажется дотошным он легко сможет его отменить, поэтому решайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть еще способы вернуть ущерб?

Ориентировочно 3 месяца назад было ДТП виновник скрылся вызвали ГАИ виновника вернули обратно, вызвали аварийных комиссаров, при оформлении выяснилось что у виновника страховка закончилась, оформили ДТП, сделала досудебную экспертизу 1500 тыс отправили виновнику письмо, оно вернулось обратно, адресат не получил его. Адвокат и экспертиза для суда дорогое удовольствие у меня нет этих денег, виновник агрессивный. Есть еще способы вернуть ущерб? У виновника деньги есть.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
27.11.2018, 07:53

Здравствуйте. В любом случае необходима экспертиза. Без нее Вы не определите стоимость ущерба. Далее обращайтесь в суд. По-другому у Вас никак не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2018, 10:22

Здравствуйте. Так как у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, у Вас только один путь взыскания ущерба:

1. Проведение за Ваш счет независимой экспертизы оценки ущерба повреждений Вашего авто;

2. Иск в суд по адресу виновника ДТП (3 - 6 месяцев).

3. Подача исполнительного листа приставу-исполнителю, взыскание ущерба приставами (три года).

Хотите обойтись в суде без юриста - звоните, проконсультирую. Контакты в подписи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ему присудили выплатить мне от искового заявления на 72.000 только 15,а я ему (он подал на 28.000) все 28.000,

Попала в дтп, разбили машину, я не виновата Подала в суд на виновника. Дела было удовлетворено частично, подала иск на издержки, виновник подал на меня. Ему присудили выплатить мне от искового заявления на 72.000 только 15,а я ему (он подал на 28.000) все 28.000, как обжарить и правильно ли это было?

Юрист #6504665
Юрист г. Казань
28.04.2019, 13:54

Здравствуйте, Анна. Без изучения документов не понятно, что происходило в суде и какие исковые требования были заявлены.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.04.2019, 14:46

Суд определил пропорции требований и их удовлетворения и подсчитал кто кому и сколько...

Если пропорции не соблюдены, то подать частн жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Законна ли данная экспертиза?

При обращении в страховую компанию виновника ДТП (выплата ОСАГО) мне была назначена дата экспертизы. При этом виновник ДТП не был оповещен и не присутствовал на экспертизе. (Сейчас дело в суде, поскольку ущерб больше суммы выплаты). Виновник отказывается признавать сумму ущерба, поскольку его подписи в акте нет. Законна ли данная экспертиза?

Юрист г. Москва
27.03.2007, 19:35

Уважаемая Лариса.

Конечно же, проведённая экспертиза действительна, т.к. проведена в соответствии с законодательством об ОСАГО и независимой экспертной организацией.

Если виновный в ДТП не согласен с экспертным заключением он может ходатайствовать перед судом о назначении новой экспертизы (но оплачивать её он будет самостоятельно).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба).

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

Юрист г. Москва
15.11.2011, 08:47

Максим, вызывать или не вызывать виновника - Ваше право, а не обязанность. Оценка может быть признана судом в качестве надлежащего доказательства при соответствии требованиям ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ" и др. нормативно-правовым актам в области оценки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
₽ VIP

Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства?

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении владельца данного транспортного средства. Владелец заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Юрист г. Пермь
28.09.2019, 14:46

Да, возможно. В данном случае закон дает такое право на основании ст. 25 УПК РФ. Ничего не грозит в этом случае. Уголовное дело прекратят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
28.09.2019, 14:47
Это лучший ответ

Статья 166 УК РФ

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Согласно ч. 3 ст. 15 УК РФ преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Это преступление средней тяжести.

Согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

То есть примириться Вы можете как на стадии следствия, так и в суде.

Но даже если это и произойдет, факт уголовного преследования останется с виновником торжества на всю жизнь. То есть в справке о судимости будет пожизненно отметка о том, что он привлекался к уголовной ответственности по ст 166 УК РФ.

А примирение сторон это нереабилитирующее основание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
28.09.2019, 14:49

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте.

Если факт угона подтвердится, то виновнику грозит ответственность по статье 166 УК РФ, меру определит суд.

Но ещё не факт, что угон подтвердится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.09.2019, 14:54

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Возможно применение сторон, по ст.76 УК РФ.

Цитата:

"УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)"

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
28.09.2019, 14:54

Если угон транспортного средства зафиксирован в полициии, то собственник транспортного средства не может быть привлечен к материальной отвественности, так как транспортное вредство выболо из его владения против его воли-угон. Следовательно отвечать будет только тот кто владел транспортным средством в мормент ДТП, то есть угонщик, он же и виновник ДТП.

[b]ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный [/b]деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 1079 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 1079 см. Постановление КС РФ от 10.03.2017 N 6-П.

[b]2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.[/b]

[b

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.09.2019, 14:56

В данном случае действует положение ст. 1079 ГК РФ, в соответствии с которым[b] владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.[/b]

Соответственно, к участию в деле должен быть привлечен как собственник ТС, так и водитель. Если суд установит, чт о вины владельца ТС в противоправном завладении ТС третьим лицом нет, то обязанность выплачивать ущерб будет возложена только на лицо, которое управляло ТС в момент ДТП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
28.09.2019, 14:58

Здравствуйте, уважаемая Ксения! Давайте по порядку.

1) Может примириться при определенных обстоятельствах, если собственник подаст заявление на прекращение уголовного дела за примирением сторон согласно ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ.

[quote]Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.[/quote]

[quote]Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.[/quote]

2) Виновнику грозит уголовная ответственность по ст.166 УК РФ, а также гражданско-правовая ответственность за причиненный вред (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ) в виде возмещения причиненного ущерба.

[quote]Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
28.09.2019, 15:01

Здравствуйте, это преступление квалифицируется, согласно УК РФ следующим образом: Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[quote]1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, [b]либо лишением свободы на срок до пяти лет[/b].[/quote] В соответствии с УПК РФ Статья 15. Категории преступлений

[quote]...

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.[/quote] Т.е. указанное преступление относится к преступлениям средней тяжести, а согласно Статье 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[quote]Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.[/quote] В случае примирения сторон уголовное дело могут прекратить на это указывает Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[quote]Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
28.09.2019, 15:21

Примерение сторон возможно с возмещением имущественного ущерба по ст.1079 ГК РФ если не было нанесения вреда здоровью.

[quote]В соответствии со ст.24

Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления[/quote];

При прекращении уголовного дела виновник возмещает ущерб причиненный собственнику тс ст.1064 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.09.2019, 15:41

Ответственность предусмотрена ст. 166, ст. 264 УК РФ. Все зависит от обстоятельств, есть вероятность примирения. Удаи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
28.09.2019, 16:37
Это лучший ответ

Угон транспортного средства предусмотрен ст.166 УК РФ, и относится к преступлению средней тяжести (статья 15 часть 3 УК РФ).

В соответствии со ст.76 УК РФ лицо впервые совершившее преступление средней тяжести может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред.

[b]На основании ст.25 УПК РФ, суд или следователь ВПРАВЕ (но не обязаны) прекратить уголовное дело.[/b]

Поэтому по Вашему делу возможно примирение и прекращение дела.

Но в гражданском порядке отвечать придется виновнику ДТП, а не владельцу, т.к. транспортное средство выбыло из его обладания не по его вине и в результате угона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства?

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении владельца данного транспортного средства. Владелец заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Адвокат г. Москва
28.09.2019, 13:46

Возможно всё, но нужно знать более подробные обстоятельства, прежде чем, отвечать на Ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
28.09.2019, 13:47

Добрый день.

Статья 166 часть 1 УК РФ относится к категории средней тяжести и в случае если лицо, совершившее преступление на момент совершения преступления являлось юридически несудимым и примирилось с потерпевшим, то в случае обращения потерпевшего в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования уголовное дело может быть прекращено (прекращение уголовного дела - это право суда а не его обязанность).

В случае если транспортное средство незаконно выбыло от собственника (в данном случае было угнано), то он отвечать за вред причиненный в ДТП не будет. Ответственность будет нести лицо, совершившее угон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Сейчас Росгосстрах подал в суд и выиграл так как виновника аварии подала на выплату ...

Агент страховой компании застраховал дедушку у которого были просроченные права, а дедушка попал в дтп где был виновник аварии не он, дедушка не стал обращаться в Росгосстрах а просто заплатил штраф за просроченные права. Сейчас Росгосстрах подал в суд и выиграл так как виновника аварии подала на выплату в свою строховую Можно ли обращатся в суд с тем что была ошибка агента и виновник аварии другое лицо.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2018, 15:35

Представитель страховой компании страховал ни дедушку, а ответственность владельцев транспортных средств

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

[u]п.1 К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;[/u]

Согласно, "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. от 16.04.2018) (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204)

1.6. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику документы, указанные в статье 15 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

[u]Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
01.11.2018, 15:50

В данном случае, если дедушка не виноват, то он все равно не может нести ответственности, потому как просроченные права не лежат в причинно-следственной связи с нарушением. Нужно знать обстоятельства подробней, что бы вам подсказать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Ситуация следующая. Попали месяц назад в дтп виновник был признат, подали документы, назначали экспертизу,

Ситуация следующая.

Попали месяц назад в дтп виновник был признат, подали документы, назначали экспертизу, прошли экспертизу нам сказали сумму выплаты и дату, в назначенную дату нам приходит отказ по выплате, аргументируя это тем что у виновника дтп фальшивый полис ОСАГО, как быть в этой ситуации.

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.09.2019, 17:03

Здраствуйте! Взыскивать с виновника через суд!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.09.2019, 10:47

Здравствуйте. В данной ситуации ОСАГО не работает. Вам необходимо сделать экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и обратиться с иском в суд к виновнику ДТП с требованиями о возмещении полной суммы ущерба от ДТП. Необходима помощь в написании искового заявления - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение