Как получить бесплатное питание для ребенка со статусом ОВЗ в московской школе?

• г. Москва

Мой ребёнок учится в Москве, в школе во 2 классе. В апреле 2019 мы прошли комиссию ЦПМПК где поставили статус ОВЗ (Задержка психического развития). По закону об образовании РФ статья 79 пункт 7, дети с таким статусом имеют право на бесплатное питание. Школа этого не отрецает, прости подать заявления через портал Мос. Ру. Но там моё заявление не принимают и постоянно отказ. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

У моей дочери синдром Дауна. Учится в школе 8 вида в 4 классе. При поступлении в школу комиссия ПМПК дала заключение о праве посещения школы, но без группы продленного дня. Теперь наши дети уже прошли адаптацию к школе и наш учитель нам предложила пройти ПМПК для посещения группы продленного дня, т.к. дети уже готовы к этому. Тем более что к классе учится 9! детей. А положено максимум 5. Сначала руководство школы дало нам добро на комиссию, но потом вдруг отказали, причем всем. Мотивируя это тем, что нет такой должности и вдруг сразу же появились отказы от дефектолога и психолога. Как вдруг так? В классах, набранных позже наших детей есть группы продленного дня, а для наших везде табу. Даже не дают попытки. Намекая на то,что мы хотим облегчить себе жизнь, сваливая детей на школу. А я просто хочу чтобы мой ребенок мог хоть как то уметь читать, считать, не быть изгоем в этой жизни. В классе где таких 9 детей добиться этого не реально. Хотя бы дать шанс нашим детям. Помогите советом что делать в таком случае, на что опираться, на какой закон. Нас просто в школе не слышат и не хотят слышать. Лишние проблемы.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мая дочка учится 6 классе. Так получилось, что в классе одни мальчишки, постоянно возникают какие то конфликты. Со школы приходит со слизами. Я пыталась решить эту проблему с учителями, с директором школы, с родителями школьников, но все бесполезно. Дочка в школу ходить не хочет, даже боиться идти. Хотела перевести в школу по месту жительства, школа во дворе, мне отказали сказали мест нет. Есть ли возможность решить вопрос, чтобы мой ребенок мог спокойно учиться в школе. И имеют ли права отказывать учиться по месту жительства. Спасибо.

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Ребёнок ходит в детсад, вот должен пойти в школу. Два года назад для сада проходили цпмпк, по результату - задержка речевого развития, назначили бесплатно логопеда. Ребёнок теперь говорит намного лучше, но в саду говорят что надо пройти снова комиссию для школы, пмпк. Что будет если я откажусь? И что будет если по результатам решат что задержка ещё есть, нам могут отказать в обычной школе или просто назначат логопеда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение