Возможна ли наша нужда в жилье, если проживаем с родителями-собственниками квартиры?

• г. Владивосток

Можем ли мы являтся нуждающимися в жилье? Проживаем с мужем и 2 детьми с родителями мужа которые являются собственниками квартиры в равных долях площадью 64 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, Вы имеете основания встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся разводиться. Муж с детьми является собственниками квартиры в равных долях, квартира приобретена в браке. Я прописана с родителями в приватизированной квартире (приватизирована в равных долях на меня и родителей).

Можем ли мы с мужем встать на очередь по улучшению жилищных условий? Мы проживаем в квартире где прописаны 3 человека (я с мужем и его отец), общей площадью 54 м.кв, жилая 33 м.кв, муж и его отец являются собственниками квартиры в равных долях по 50%.

Хотелось бы проконсультироваться с Вами по следующему вопросу: я и муж проживаем в квартире, собственником которой является свекровь, но квартира является её вторым жильём и в ней никто не прописан. Квартира была приобретена ею в законном браке с мужем. Сейчас возникла ситуация, при которой существует угроза развода между родителями мужа. Каким образом оформит квартиру на мужа, чтобы она не подлежала разделу между его родителями в случае развода - по договору ренты или дарению?

И ещё вопрос - есть общая родительская квартира, в которой прописан мой муж, а собственниками являются его родители в равных долях. В случае развода его отец может продать или обменять свою долю в этой квартире без согласия моего мужа?

Заранее благодарна за ответ, с уважением Елена.

В квартире общей площадью 58 м кв прописано 6 чел. Из них 4 чел являются собственниками этой квартиры в равных долях, 1 чел. (муж), у которого до этого была прописка по другому адресу и ребенок. Будет ли считаться жил площадь мужа по прежней прописке если он не являлся и не является ее собственником? Поставят ли в этом случае на очередь по улучшению жилищных условий?

Муж и дочь являются собственниками квартиры в равных долях (по 1/2). Может ли муж продать мне квартиру? Будет ли купленная таким образом мной квартира в общей собственности в равных долях (по 1/3)?

Мой вопрос заключается в следующем. Мы с мужем и тремя детьми проживаем в однокоматной квартире Квартира приватизирована на мужа и двоих детей. Можем ли мы продать квартиру, если мама мужа подарит 2/3 дома двоим нашим детям, которые являются собственниками 2/3 квартиры, в которой мы проживаем? Это ущемляет права несовершеннолетних детей? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос у меня такой. Есть семейная пара (муж+жена). Они в равных долях являются собственниками квартиры. Муж признан недееспособным и жена является его законным опекуном. Может ли она прописать в квартире ещё кого-то без согласия мужа, или дать согласие вместо него как законный представитель?

Молодая семья с двумя детьми проживают в квартире отца. Прописаны в ней, но не являются собственниками жилья. У отца есть еще жилье, где он проживает вместе с женой. Молодая жена является госслужащей. Имеет ли семья льготу на получение субсидии на приобретение своего жилья. Прописаны в квартире площадью 46 кв.м. 4 человека.

Мы с мужем являемся собственниками трехкомнатной квартиры в равных долях. Кроме нас в квартире прописаны сын и дочь, которые собственниками не являются. Может ли суд прописать к нам жену и ребенка нашего сына без нашего согласия? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение