Исключили из университета и не оповестили - история проблем с миграционным нахождением в России и Киргизии

• г. Томск

Вопрос не личный, знакомый учился в ТГУ после его исключили и не оповестили, через месяц он узнал об этом, и срок временной прописки истек, он начал собирать деньги на возвращение в КР через еще месяц он пошел в УФМС России где ему сказали что продлевают нахождение до конца января, в конце января он улетел, после он пошел в миграционную службу КР где на него наорали и сказали что у него запрет на въезд, после всякими просьбами и тд ему сказали что начисляют штраф и сокращают срок на срок который он просрочил (2 месяца), никаких расписок и чеков об оплате штрафа ему не выдали, хотел спросить, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос, пожалуйста. Если речь идет о том, что после оплаты штрафа ему не выдали квитанцию - скорей всего это незаконно. Но во-первых, в вашем тексте и не указано, что он оплатил штраф. А если оплатил, то каким образом? Наличными или с карты? В банке или в офисе миграционной службы? В КР или в России?

И вообще - он не согласен со штрафом? Или с его размером?

Советую вам, укажите детали. Попробуем разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Он оплатил штраф в КР в миграционном участке наличными на кассе.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ была временная прописка на 3 месяца она закончилась, пошел продлевать еще на 3 МЕСЯЦА мне говорять будет штраф за то что просрочил на 3 дня то есть пришел продлевать через 10 дней после окончания временной прописки, законно это или нет? И сколько дается дней для продления временной прописки.

Друг, гражданин Молдавии. Хотел сделать выезд-въезд в Россию. На границе сказали, что ему въезд запретили судебные приставы. У него было 2 штрафа ГИБДД. Оплатил не в начале июня, а 8 августа. Сейчас ещё оплатил штраф 1000 руб., чтобы судебные приставы сняли запрет на въезд.. Регистрация закончилась 3 октября. В ФМС сказали что запрет снять не смогут. Вообщем грозит запрет на въезд, при выезде на 3 года. Как можно снять запрет. Штрафы все оплачены. Спасибо.

Мне выплачивают аллменты в конце каждого месяца, а в этом месяце задержали или забыли, что февраль короткий месяц. Сказали, что через неделю начислят. Это не считается нарушением?

Просрочил паспорт, в паспортном говорят что выдадут новый паспорт после оплаты штрафа. Законно ли это, ведь штрафы взыскивают суд. приставы и дается на оплату месяц?

После того как суд вынес приговор штрафа "оплата в двойном размере", в течении 60 дней и предоставить чеки в суд. Я как бы успел оплатить штраф за пару недель до конца срока, но когда понес чеки в суд, он был закрыт из-за карантина. Через 2 месяца мне приходил штраф (налог на штраф) от пристава, то что я вовремя не заплатил судебный штраф. Когда я связался с этим приставым и показал все чеки ему об оплате и сроки оплаты, он сказал что нужно оплатить налог на этот штраф... Это нормальная ситуация? Как поступить?

Тема-штрафы. Мой муж забыл оплатить штраф за курение на территории больницы. Срок истек по оплате штрафа. Предупреждения за этот срок не было. Знака о запрете курения тоже не было. Теперь мужа вызывают в суд-это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, меня зовут Жанна у меня к вам такой вопрос примерно где-то 2,5 месяца у меня временно проживали иммигранты после того как мы обратились в УФМС за временной регистрацией мне выписали штраф и я его не оплатила! Не давно я была в УФМС у меня попросили квитанцию об оплате штрафа я испугалась и сказала что оплатила и теперь не знаю что делать и что мне за это может быть сказали привлекут к ответственности? А сама бумажка где были реквизиты для оплаты не сохранились!

Я приехал с Донбасса в Москву. После нахождения в России 3 месяца мне через общежитие в котором я жил продлили временную регистрацию и соответственно миграционную карту на 3 мессяца (как я знаю по распоряжению продлевают на 180 дней). Сейчас я живу в другом общежитие которое не делает регистрацию. Срок продления заканчивается 17 го янавря. Сегодня при посещение УФМС мне сказали что продлят миграционку только с временной регистрацией, у меня нету возможности ее получить Как быть? Прочитал здесь что продлевают автоматически на 180 дней без посещения УФМС даже это правда?

У парня гражданина Киргизии просрочил документы, ходил так месяц примерно, ему суд постановил штраф в размере 17000 рублей, штраф оплатили вовремя ну как на уфмс сказали что может спокойно делать новые документы... Но на границе запрет на въезд, отправили домой причем на сказали что сможет приехать через несколько месяцев... На данный момент по протяжении 3 месяцев въезд так и запрещен, как снять запрет и вообще узнать на какой срок запретили въезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение