Исключили из университета и не оповестили - история проблем с миграционным нахождением в России и Киргизии

• г. Томск

Вопрос не личный, знакомый учился в ТГУ после его исключили и не оповестили, через месяц он узнал об этом, и срок временной прописки истек, он начал собирать деньги на возвращение в КР через еще месяц он пошел в УФМС России где ему сказали что продлевают нахождение до конца января, в конце января он улетел, после он пошел в миграционную службу КР где на него наорали и сказали что у него запрет на въезд, после всякими просьбами и тд ему сказали что начисляют штраф и сокращают срок на срок который он просрочил (2 месяца), никаких расписок и чеков об оплате штрафа ему не выдали, хотел спросить, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос, пожалуйста. Если речь идет о том, что после оплаты штрафа ему не выдали квитанцию - скорей всего это незаконно. Но во-первых, в вашем тексте и не указано, что он оплатил штраф. А если оплатил, то каким образом? Наличными или с карты? В банке или в офисе миграционной службы? В КР или в России?

И вообще - он не согласен со штрафом? Или с его размером?

Советую вам, укажите детали. Попробуем разобраться.

Он оплатил штраф в КР в миграционном участке наличными на кассе.