Почему я, работающий пенсионер, не получаю индексацию на руки и где она уходит?

• г. Омск

Я работающий пенсионер в пенсионном фонде мне выдали справку о моей пенсии с учетом прошедших индексаций но я то получаю на руки без инлексации на каком основании и куда идет моя индексация.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте в ПФ дать вам эти разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Объясните мне пожалуйста, почему в справке о пенсии не указана сумма начисления (с учетом индексаций) и отдельно сумма выплат на руки без замороженной индексации. Я работающий пенсионер.

На сайте был з адан вопрос относительно индексции пенсии работающим пенсионерам-опекунам несовершеннолетнего ребенка. Ответ на сайте говорит о том, что ИНДЕКСАЦИИ ДЛЯ ЭТОЙ КАТЕГРИИ НЕТ ОДНАКО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ РАЗДАЕТСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК, ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ И ДЕЛАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ: Т.К. РАНЕЕ ОПЕКУНЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРРАВНИВАЛИСЬ В РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ИМ ИНДЕКСАЦИЯ НЕ ПОЛАГАЛАСЬ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР ПО 163 ЗАКОНУ ИМЕЕТ ПРАВО НА ИНДЕКСАЦИЮ ПЕНСИИ Т.К. ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИРАВНИВАНИЯ ПЕНСИОНЕРА К РАБОТАЮЩИМ СНЯТО, ТО СООТВЕТСТВЕННО РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР ИМЕЕТ ПРАВО НА ИНДЕКСАЦИЮ, ПРАВДА ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НАДО ПЕРСОНАЛЬНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ И ПРОСТО НАПРОСТО БОРОТЬСЯ ЗА ЭТУ ИНДЕКСАЦИЮ.

ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА ТО? ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ССЫЛАТЬСЯ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я работающий пенсионер. При окончательном уходе с работы моя пенсия увеличится простым суммированием процентов пропущенных индексаций к «замороженной» пенсии, или поочерёдным приращением процентного соотношения каждой следующей индексации к сумме, полученной с учётом индексации предыдущей (с учётом «процентов на проценты»)? Спасибо.

Я являюсь работающим пенсионером, но нам сейчас не индексация. Скажите пожалуйста, после ухода на пенсию будет произведен перерасчет пенсии с учетом индексации за прошедшие годы? Заранее спасибо.

Я не работающий пенсионер получаю 8488 руб была индексация 5,4% с февраля, но пенсию за февраль я получил без Индексации,8488 руб.

Вопрос; " кого касается эта Индексация? Сегодя Позвонил П.Ф и Ничего из разъяснений инспектора понять не смог. Может вы Объясните почему мне нет Идексации?

Я работающий пенсионер. С 2016 года прекращена индексация пенсии. Могу ли обратиться в суд с заявлением о выплате пенсии с учетом индексации? Спасибо.

Я работающий пенсионер, будет ли мне индексация пенсии если я уволюсь в 2016 после индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение