Новый закон вступил в силу о детских пособиях на детей до 7 лет а мне говорят в соц. защите что такого пособия ещё нет что делать?

• г. Кемерово

Новый закон вступил в силу о детских пособиях на детей до 7 лет а мне говорят в соц защите что такого пособия ещё нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.

Спросить
Пожаловаться

С 1 января 2018 года вступил в силу новый закону о детских пособиях в 2018 году. Согласно утвержденному закону у российских семей появилось право получать новые выплаты на детей до 1.5 лет — это адресные ежемесячные пособия в размере установленного в регионе прожитого минимума на ребенка (в среднем это 10-10,5 тысяч рублей). Будет ли неработающая официально девушка получать это пособие?

Такая ситуация ребёнку положены пособия с 1,5 лет до 3. Закон вступил в силу с января 2020 на момент исполнения ребёнку 1,5 закон ещё не был встуаившим в силу. Как положено я раз в год подаю заявление на пособие. В соц защите говорят что перерасчёт делать не будут. По закону который уже вступил на детей родившихся с января 2018 года. Хотелось бы понять на основании каких законов соц зашита отказывает. И правомерно ли их отказ. Какие заявления я могу написатт.

Когда можно подавать документы на детское пособие от 3 до 7 лет, вступил ли закон в силу. В соц. Защите ничего не знают Говорят что закона этого не принято.

Сегодня в силу вступил закон о изменениях получения детских пособий что прописка не нужна это на все пособия или только при рождении.

С 1 января 2020 года. Вступил в силу закон о повышении детского пособия семьям на детей до 3 лет, если не выходит прожиточный минимум. Расскажите подробно о этом законе, у меня 3 детей, двоим нет 3 лет. говорят не положено пособие, прожиточный минимум не выходит, мать-одиночка.

В МФЦ приняли документы на детские пособия, и должны были передать в соц. защиту. В соц. защите данных нет, говорят, что к ним документы не поступили. Два месяца прошло, никаких сдвигов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон о детских пособиях. С какого и по какое число должны переводить детское пособие. В соц защите говорят одно число а переводят в другое. Это как.

Я каждый год оформляю детские пособия как малоимущая семья. В этом году я хотела переоформить мне сказали так как я не работаю пособия мне не начислят. Что вышел новый закон БЕЗРАБОТНЫМ НЕ ОФОРМЛЯЮТ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение