Можно ли включить проценты и неустойки в реестр требований после банкротства застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик обанкротился. Я подала заявление конкурсному управляющему о включении в реестр требований недвижимости.

Могу ли я подать в суд заявление о включении в реестр процентов и неустойки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ДА безусловно! НО только по дату признания банкротом, с этого времени санкции не начисляются! В реестр Вы должны встать, о чем он Вас уведомит. НУжно добиться включения в реестр, конкурсный может и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Подавать в рамках банкротного дела или конкурсному?

Спросить
Пожаловаться

Если идет дело в Арбитражном суде естественно в этом деле. Но Вы указали же, что конкурсному подали.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик обанкротился, судом вынесено определение о введении процедуры наблюдения. Я подала заявление о включении в реестр на передачу жилого помещения. Как подать дополнительно неустойку для включения в реестр кредиторов. И можно ли туда включить 50% штрафа от суммы неустойки?

Есть исполнительный лист о взыскании неустойки за просрочку сдачи квартиры, сейчас застройщик признан банкротом. Какие документы нужно подать конкурсному управляющему для включения в реестр требований кредиторов.

Определением АС застройщик признан банкротом, я подала в АС также на взыскание неустойки. Определение АС неустойка признана обоснованной и подлежащей удовлетворению после удовлетворения требований кредиторов, включению в реестр требований кредиторов. Дольщиками, включенными в реестр создано ЖСК для достройки дома, нашелся новый застройщик. Можно ли предъявить требование по взысканию неустойки новому застройщику?

ОАО-банкрот и должник. Куда сначала лучше подать заявление о включении в реестр требований должников предприятию-кредитору: конкурсному управляющему или сразу в суд?

Было подано заявление о включении в реестр требований кредиторов, направлено в арбитражный суд, конкурсному управляющему и должнику.

Суд вернул заявление сославшись на параграф 4 главы IX Закона о банкротстве, в котором не указано, что арбитражный суд должен рассматривать поступившее в суд заявление кредитора о включении в реестр требований должника в случае отсутствия возражений. И сообщил что необходимо обратиться с данным заявлением к конкурсному управляющему. Реестр требований уже закрыт, возражений от конкурсного управляющего не получено. Как узнать, удовлетворено ли мое требование и что делать в дальнейшем. Все действия были сделаны в срок. БЛАГОДАРЮ за ответ.

Могу ли я конкурсному управляющему направить электронной почтой заявление и все доказательства о включении в реестр требований кредиторов должника?

Застройщик-банкрот, открыто конкурсное производство. По закону требование о передаче квартиры дольщик должен направлять конкурсному управляющему. А какой порядок и кому дольщик должен направить заявление о включении в реестр денежного требования если имеется решение суда о взыскании неустойки, штрафа, морального вреда за нарушение срока передачи объекта ДДУ. Это заявление направляется в Арбитражный суд и суд включает в реестр? Или направляется КУ совместно с требованием о передаче квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ лицо, исполнительный лист при конкурсном производстве направлять конкурсному управляющему или в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов?

Нужно ли оплачивать какие-либо расходы конкурсному управляющему при подаче заявления о включении в реестр кредиторов при конкурсном производстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника?

Наш застройщик признан банкротом. Введена стадия наблюдения. Вышла публикация в Комерсантъ. Теперь нам нужно отправить заявление о включении в список кредиторов застройщику, арбитражному управляющему и в арбитражный суд. Кому какие документы отправлять? Всем полный пакет заказным письмом с уведомлением? Или застройщику и конкурсному управляющему достаточно заявления, а в суд полный пакет? (заявление, почтовая квитанция об отправке застройщику и конкурсному управляющему и копии ДДУ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение