Можно ли включить проценты и неустойки в реестр требований после банкротства застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик обанкротился. Я подала заявление конкурсному управляющему о включении в реестр требований недвижимости.

Могу ли я подать в суд заявление о включении в реестр процентов и неустойки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ДА безусловно! НО только по дату признания банкротом, с этого времени санкции не начисляются! В реестр Вы должны встать, о чем он Вас уведомит. НУжно добиться включения в реестр, конкурсный может и отказать.

Подавать в рамках банкротного дела или конкурсному?

Если идет дело в Арбитражном суде естественно в этом деле. Но Вы указали же, что конкурсному подали.