Отказ гинеколога подписать медкомиссию на работу из-за миомы - оплата за услуги платной клиники оказалась бесполезной

• г. Кемерово

Мама начала проходить медкомиссию на работу в платной клинике. Отдала почти 5 тысяч, а гинеколог не подписал, говорит миома 10 недель. Это ведь не заразно, врач сказала пока мама не решит эту проблему, она не подпишет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Можете посетить другого гинеколога, может он подпишет или лечить миому

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сам вопрос в другом, извините, не уточнила.. Деньги уже никак не вернуть? Ведь если идти к другому врачу, снова нужно оплачивать всю медкомиссию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Деньги вернуть нельзя, поскольку они оплачены за услуги врачей по обследованию, а не за положительный результат.

Спросить
Пожаловаться

Муж начал проходить медкомиссию на оружие. Ему сказали что нарколог не подпишет справку пока он не пройдет платный анализ на наркотик в определенной клинике. Законно ли это.

Я прохожу медкомиссию на работу после отпуска по уходу за ребёнком. Гинеколог посмотрев меня, сказала, что увеличена матка и пока я не пройду узи, она мне не подпишет медкомиссию. Права ли она? и какое это имеет отношение к моей работе поваром? Комиссию оплачивает моя организация, и я могу свои проблемы решить в своей поликлинике.

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Гинеколог сделала УЗИ в 32 недели беременности моей жены, сказав при этом, что у Вас всё хорошо, плод развивается нормально, и в заключении тоже написала, что всё в норме. Я с женой поехал в другую клинику. В этой клинике врач поставил заключение: ЗВРП, нарушение мат.-плацентарного кровотока 1 степени. Могу ли я привлечь гинеколога к ответственности?

Если да, то к какой? Гинекологу примерно 27 лет. Опыт работы примерно 4 года.

У меня мама проходит ежегодную медкомиссию на работе. Медкомиссия от организации (у них с ней договор). И ей из-за зрения ставят не годна. Она также проходила еще в другой клинике врача, там сказали, что все в порядке. Может ли она пройти независимую проверку, чтобы ее не увольняли, и каким образом это делается?

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Врач эндокринолог платной клиники отказалась выписывать рецепт на жизненно необходимый мне препарат, ссылаясь на отсутствие нужных бланков рецептов в клинике и настояла на уколе платно в этой же клинике за баснословные деньги. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, гинеколог в платной клинике выписал больничный до пятницы. Могу ли я в понедельник пойти к участковому гинекологу и открыть новый больничный с тем же диагнозом?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Второй раз врач направляет маму не в ту клинику (врачи этой клиники сами в шоке) и не со всеми нужными анализами. Клиника находится очень далеко от дома (400 км). Как можно наказать врача либо медучереждение, так как в нашем районе это происходит постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение