Долевая собственность - Как влияет на узаконение доли банковский арест?

• г. Уфа

Дом в долевой собственности, у одного из собственников часть его доли в аресте у банка за долги, может ли он другим собственникам долевой собственности дать разрешение или согласие на узаконение частей их доли и на выдел их долей в натуре?

Ответы на вопрос (2):

Выдел долей в натуре строения (дома) предполагает одновременно для всех дольщиков. Дом не может быть частично доля, а вторая часть помещение?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за помощь! Получается мы не сможем сделать выдел своих долей в натуре, пока на его доли есть обременение? И так же не сможем узаконить свои пристройки к дому на нашей части земли?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником 1/3 доли дома в общей долевой собственности. Может ли он подарить мне часть своей доли или сделать совладельцем своей доли без согласия других собственников.

Помогите в разрешении вопроса. Имеется частный дом в равной долевой собственности на двух хозяев. В нашей доле есть не узаконенная пристройка, возведенная с письменного согласия соседа. Хотим подавать документы в суд на узаконение этой пристройки. Вопрос в следующем: можем ли мы на основании решения суда об узаконении пристройки, требовать изменения долей. Или этим узаконением мы увеличим не только свою площадь, но и площадь соседа.

Дом в общей долевой собственности (3 собственника). Доли в натуре не выделены. Может ли один из собственников подарить свою долю третьим лицам не спросив согласия других долевиков?

Гражданка пояснила, что является собственником 1\3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру другим собственником явл гражданин к 2\3 доли. Он желает выделить свою долю квартиры в натуре. Вопрос существует ли возможность выдела доли в натуре или другой вариант помощи и определения порядка пользования выш указаной квартиры между участниками долевой собственности.

На что имеет право один из собственников?

1) имеет ли право пустить квартирантов без согласия других собственников?

2) имеет ли право требовать арендную плату за пользование его частью имущества (доли в натуре не выделены).

3) имеет ли право продать свою долю (если доли не выделены в натуре)?

Выдержка из Решения суда:

...

За (ФИО собственика) признано право собственности на 1/5 в общей долевой собственности общей площадью 78,2 кв.м., в том числе жилой - 34,7 кв.м.. Таким образом, (ФИО собственника) является собственником 1/5 доли в составе общей долевой собственности, что подтверждается свидетельством о гос. регистрации права №...

Скажите пожалуйста, дом в долевой собственности, если у одного сособственника на часть его доли наложен арест, он может узаконивать дом совместно с другими собственниками?

Я стала собственником 1/3 доли общей долевой собственности дома и земельного участка 18.09.2017 по суду. Могу ли я выписать ранее зарегистрированных в этом доме не собственников. И при выделе доли в натуре на чьей доле остаются ранее прописанные люди не собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в общей долевой собственности на трех собственников. Может ли один из собственников закрыть комнату которую он хочет без согласия остальных собственников? Нужен ли для этого выдел его доли в натуре?

К главному архитектору администрации района обратилась гражданка, являющаяся собственником 1/8 доли в праве общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом, с просьбой дать разрешение на перепланировку и переоборудование. Требуется ли согласие всех собственников данного жилого дома?

Скажите пожалуйста, можно ли произвести выдел доли в натуре из долевой собственности дома если земля в аренде только у одного из собственников доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение