Долевая собственность - Как влияет на узаконение доли банковский арест?

• г. Уфа

Дом в долевой собственности, у одного из собственников часть его доли в аресте у банка за долги, может ли он другим собственникам долевой собственности дать разрешение или согласие на узаконение частей их доли и на выдел их долей в натуре?

Ответы на вопрос (2):

Выдел долей в натуре строения (дома) предполагает одновременно для всех дольщиков. Дом не может быть частично доля, а вторая часть помещение?

Спасибо огромное за помощь! Получается мы не сможем сделать выдел своих долей в натуре, пока на его доли есть обременение? И так же не сможем узаконить свои пристройки к дому на нашей части земли?