Могут ли привлекать водителя на домашнее дежурство в выходной день при графике 5/2

• г. Кемерово

Могут ли привлекать водителя на домашнее дежурство в выходной день при графике 5/2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Привлечение к сверхурочной работе, работе в выходные дни допускается только с письменного согласия работника и с оплатой в повышенном размере.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь воеенослужащим, хожу на боевое дежурство, начальник привлекает вне графика, перед дежурством в ночь (смена длится 12 часов, график: дежурство в день, дежурство в ночь, отсыпной и выходноц), в выходные дни, законно ли это и как с этим бороться, в случае неприбытья вне графика обьявляет выговора различной формы?

Работаю врачом в больнице ежедневно +ночные дежурства. График дежурств составляется за 5 дней до начала нового месяца. Вопрос: может ли администрация без моего согласия изменять график, снимать часы, отправлять после дежурства домой, если в графике стоит рабочий день?

Я женщина военнослужащая, несу службу на должности дежурного телеграфиста. Хотелось бы узнать, законно ли мой рабочий график? Пример: пн-8 часов, ВТ.-наряд по столовой-12 часов, среда-24 часа дежурство, четверг-отсыпной, пт-8 часов, суббота-выходной, вск.-выходной. Таким образом график дежурств у меня 1/4,помимо этого в дни кроме отсыпного после дежурства я работаю 8 часовой рабочий день и помимо этого 3-4 дежурства по столовой. Я сама понимаю, что это не правильно! На какие статьи опираться доказывая свою правоту?

У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник. Несу боевое дежурство потом у меня отдых и рабочий день. И так по кругу я хотел бы узнать правельность такого графика дежурства. Переработка только за несение дежурства в выходной и празднечные дни дают.

Мой муж работает водителем скорой медицинской помощи. График его работы С 9 утра до 21 часа это дневная смена, на следующий день с 21 часа до 9 утра ночная смена, за тем на другие сутки дежурство на дому (т.е с 9 утра до 9 утра другого дня). Выходит что выходной только сутки которые между ночной сменой и сменой дежурств на дому. Правомерен ли такой график работы без выходных для водителей скорой помощи? При таком графике работы он ещё и не выполняет норму часов на ставку так как дежурства на дому не входят в норму часов.

Работаю в школе учителем. В зимние каникулы составляется график дежурства по школе с предоставлением отгулов за дежурство. Я не согласна с дежурством. На каком основании я могу отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста является ли день после смены с суточного боевого дежурства выходным? И могут ли начальники в этот день привлекать на занятия? Дежурство с 9.00 до 9.00 сутки через 2-3

Я я стаю на должности начальнким смены, хожу на оперативное дежурство, график сутки через трое иногда чаще, если кто то в отпуске или болеет, с 9 утра до 9 утра. Нам дают только один день отсыпной, хотя должен быть и ещё день выходной. Но нас заставляют ходить помимо дежурсть, ещё и каждый день на службу полный рабочий день, тоесть у нас нет выходных. Подскажите пожалуйста правильно ли это и есть ли приказ где сказано, что дежурная смена должна после дежурства иметь день отсыпной и день выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение