Как разделить недвижимость при выплате ипотеки в случае развода?

• г. Петропавловск-Камчатский

Находясь в законном браке, берём ипотеку с женой. Документы подавала она, одобрение пришло ей,но мои документы так же подавались. Платить буду я.Когда я полностью выплачу ипотеку, в случае развода, как делится жилье?

Ответы на вопрос (1):

На данном этапе, особо и думать нечего, как предусмотрено ст. 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.