Как разделить недвижимость при выплате ипотеки в случае развода?

• г. Петропавловск-Камчатский

Находясь в законном браке, берём ипотеку с женой. Документы подавала она, одобрение пришло ей,но мои документы так же подавались. Платить буду я.Когда я полностью выплачу ипотеку, в случае развода, как делится жилье?

Ответы на вопрос (1):

На данном этапе, особо и думать нечего, как предусмотрено ст. 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Берем с женой ипотеку на квартиру половину денег дают мои родители ДДУ бедет на меня, но жена созаемщик как сделать что-бы на случай развода она не имела никаких прав? Брачный договор? После одобрения ипотеки?

3 месяца назад мы приобрели квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на жену, при оформлении реелтор почему то указал нам не равные доли, и в документе частной собственностии указаны не равные доли, в случае развода будут исходить из этого документа или нам должны быть выделены равные доли так как жилье приобреталось находясь в законом браке? И может ли моя жена при разводе выкупить мою долю без моего согласия?

Квартира куплена мною до брака в ипотеку на строящиеся жилье. Оформлена и построена уже в браке, Ипотека не выплачена, как она делится при разводе в данном случае?

Я мама двоих детей,17 и 1,5 года, нахожусь в законном браке, имею сертификат на материнский капитал. Не так давно продала своё личное (приобретённое до брака)имущество, и хочу купить новое жильё,используя сертификат, личные средства и ипотеку. Подскажите, в случае развода, приобретённая квартира будет делиться на всех членов семьи? И второй вопрос, Как находясь в браке купить жильё с использованием своих личных средств, сертификата, ипотеки-чтобы при разводе это всё не делить? (ипотеку ещё не брала, но взять немного придётся, так как иначе сертификат использовать не смогу). Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку до брака, на что может претендовать второй супруг в случае развода?

И если ипотека взяла до брака, но выплачена мою же, только уже находясь в браке, будет ли делиться эта квартира?

Я подал на гражданство и через 2 месяца развёлся, все говорят что это не повлияет на одобрение, а после одобрения нужно идти получать паспорт, так вот там спрашивают свидетельство о браке, так как гражданство подавалось на основании брака. Что делать в данном случае? В браке прожили 4 года.

ВВ гражданском браке прожили 10 лет, в декабре 2007 муж взял ипотеку на приобретение жилья. В апреле 2008 мы официально зарегистрировали свой брак. Как при разводе будет делиться это жилье, если на момент развода ипотека будет погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю ипотеку с женой в сбербанке. Жена созаемщик по условиям сделки. Официальной работы у нее нет и жилья своего тоже нет. Платить ипотеку буду полностью я. В случае развода как разделить имущество и кому оно достанется.

Оформляю ипотеку с женой в сбербанке. Жена созаемщик по условиям сделки. Официальной работы у нее нет и жилья своего тоже нет. Платить ипотеку буду полностью я. В случае развода как разделить имущество и кому оно достанется?

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение