Главный бухгалтер не может работать из-за блокировки электронной подписи и не выплаты зарплаты - как уволиться без отработки?

• г. Новосибирск

Ситуация такая: Сменился директор, директор находится по другому адресу. Главного бухгалтера не поставили в известность ни о смене директора, ни о месте нахождения его, заблокировали электронную подпись, что не позволяет гл.бухгалтеру выполнять свои должностные обязанности, два месяца не платят зарплату. Как уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Абз.3 ст.80 ТК РФ: "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника". Это означает, что Вам нужно обращаться с жалобой в государственную трудовую инспекцию и если они признают факт нарушения трудового законодательства, то Вы можете уволиться без отработки.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отпуск с последующим увольнением. Больничный, во время больничного передать заявление об увольнении.

Составить акт о простое (невозможности выполнения работ не по вине работника).

Уволиться в связи с грубым нарушением трудового договора со стороны работодателя (невыплата з/п. , Нарушение обязанности предоставить работнику условия для работы)

Спросить
Пожаловаться

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

В организации планируется с нового года вывести главного бухгалтера из аппарата управления и подчинить его заместителю директора. Сейчас он подчиняется напрямую директору. При этом у главного бухгалтера остаётся право второй подписи. Возможно ли такая структура? Получается, что главный бухгалтер с правом второй подписи будет находиться в подчинении у заместителя директора без права подписи. Зинаида.

В ООО пришел новый директор на смену умершему еще в ноябре 2011 года. Что бы уволить главного бухгалтера он начал писать жалобы на работу старого директора. Бухгалтер ушла. Жалобы прекратились. Потом опять начались жалобы. На основании его жалоб не проверяя следователь завел уголовное дело на другой день на должностных лиц, а главного бухгалтер оказался подозреваемым. Начались проверки, факты не подтверждались. Уголовное дело по бухгалтеру велось с 20 октября 2012 года. Следствие подлялось каждый месяц по непонятным причинам, а вот 6 августа по жалобе бухгалтера уголовное дело в отношении бухгалтера прекратили. Директору что то не понравилось он опять пишет жалобы на работу умершего директора. Уголовное дело продолжается. Скажите сколько можно писать, если факты изложенные в его жалобе не подтверждаются и состава преступления там нет. И как доказать директору?

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Законно ли директор ДШИ оплачивает зарплату главному бухгалтеру больше. Чем заместителю директора по учебной части. При том, что кроме гавного есть еще 2 бухгалтера.

Как составить приказ на директора на исполнения обязанностей гл.бухгалтера и право подписи за главного бухгалтера, если в штате есть главный бухгалтер, но директор не хочет ему предоставлять право подписи.

Главный бухгалтер принят на работу с испытательным сроком. В трудовом договоре не были указаны его должностные обязанности. Должностная инсрукция работодателем не доведена до главного бухгалтера. В штате имеется еще и заместитель главного бухгалтера. Работодатель увольняет главного бухгалтера как неисполнившего свои долностные обязанности, и не выдержавшим испытательный срок. Должностные обязанности главного бухгалтера от приравнивает к Квалификационному справочнику должностей. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время отпуска по уходу за ребенком обязанности ген. директора были переданы сотруднику (фин. директору) в порядке совмещения должностей. От ООО фин. директору была выдана Доверенность, на основании которой он осуществляет обязанности по работе в должности генерального директора. Данная Доверенность выдана с правом передоверия на основании решения учредителя. Финансовый директор на время своего ежегодного отпуска должен назначить лицо, которое должно также в порядке совмещения должностей выполнять обязанности генерального директора, пока уполномоченный на это фин. директор будет находится в отпуске. Верны ли следующие действия:

1. т.к. доверенность на совершение действий по должности ген. директора выдана фин. директору с правом передоверия на основании решения учредителя, то учредитель принимает решение о передоверии в связи с отпуском фин. директора выданной доверенности на исполнение обязанностей генерального директора другому должностному лицу (в нашей ситуации - передоверие на на главного бухгалтера)-на время отпуска фин. директора).

2. на основании решения учредителя, финансовый директор передоверяет главному бухгалтеру совершать действия по должности ген. директора на время своего ежегодного отпуска. (при этом издается приказ, доп.соглашение с гл.бухгалтером, доверенность от ООО в лице фин. директора, действующего на основани доверенности о __ № __, на главного бухгалтера (ФИО) совершать от имени ООО действия (по должности ген. директора в рамках, установленных предыдущей доверенностью). Надо ли заверять нотариально такую передоверенную доверенность - от ООО на должностное лицо?

3. После возвращения фин. директора из отпуска, он снова продолжает выполнять обязанности ген. директора по выданной ему Обществом первой доверенности, а доверенность главного бухгалтера прекращает действовать, т.к. выдана на срок отпуска фин. директора.

Вопрос: правильный ли порядок действий, все ли действия верны и правомерны при такой процедуре возложения обязанностей отсутствующего ген. директора (отпуск по уходу за ребенком) на главного бухгалтера при необходимости убытия в отпуск финансового директора?

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Законно ли директор ДШИ оплачивает зарплату главному бухгалтеру больше. Чем заместителю директора по учебной части. Размер оклада у нас одинаковый. При том, что кроме главного есть еще 2 бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение