Работа у ИП продавцом и беременность - как оформиться официально и кто будет оплачивать декретные?

• г. Нижний Новгород

Работаю у ип продавцом, не официально. Беременность 9 недель, понимаю что как не работающей маме выплаты мне не полагаются никакие, или все же что то полагается? Вопрос: если я попрошу работодателя оформить меня официально, все больничные и декретные он будет оплачивать из своего кармана? Или фсс? и сам декретный отпуск кто оплачивает? Начисляеь? Вобщем будет ли как то задета материальная сторона ип?можно ли как то безопасно для него (чтоб он из своего кармана не делал никаких отчислений) уйти в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разумеется, для работодателя оформлять сотрудника официально не выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь 25 июня в декретный отпуск. Сейчас не работаю. Но предыдущих два года 2011 и 2012 гг. работала официально, были все отчисления и в ФСС тоже. Работала в Москве. Полагаются ли декретные за те года, что я работала и то что были все отчисления? Как узнать можно ли оформить больничный на ФСС?

Полагаются ли мне декретные выплаты, если я стою на учёте в ЦЗН, уже год после сокращения. На момент снятия с учёта из ЦЗН срок беременности будет 20 недель? Если мне ничего не полагается, могу ли я оформить декретный на мужа? Роды 4-е!

Что полагается если я не буду работать и 3 года не работала была в декрете... т.е. я ушла в декретный отпуск и к концу опять забеременила... декретные будут какие-нибудь? Или для этого мне нужно работать до следущего декретного отпуска? Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском... беременость протекает тяжело, стоит угроза выкидыша.

А кто начисляет дикретные выплаты если я работаю, сам работадатель или какая я то служба, работодатель платит эти выплаты "со своего кармана" так сказать?

Через неделю ухожу в декретный отпуск. Фирма, на которой я работаю, планируется закрыться во время декретного отпуска моего. Уменьшится ли выплата декретных при закрытии фирмы мне, и кем будет выплачиваться, или только при закрытии мне полагается минимальные выплаты, а не те, котрые будут начислены работодателем?

У меня 10-я неделя беременности. В декретный отпуск ухожу в 30 недель, т.е. в конце ноября. Следовательно декретные будут считать за 2013-2014 г. И этот 2015 год я потеряю. А не хотелось бы, т.к. ЗП хорошая. Можно ли уйти в декрет в начале 2016 г, т.е позже 30 недель. Чтобы для расчета декретных взяли 2014-2015 г? Заранее спасибо!

Я работаю пятый год у частного предпринимателя, никаких договоров мы не заключали, но отчисления в пенсионный фонд идут. Мне не оплачивают ни отпуск, ни больничный. Хотелось бы узнать, если я пойду в декрет, мне придется с руководством судиться, или может декретные вовсе не из кармана директора платяться, тогда почему не хотят платить? Так все-таки кто выплачивает декретные предприниматель или страховая компания, помогите разобраться. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если я открыла ИП на 4 месяце беременности, какие выплаты мне полагаются при декретном отпуске? Если до этого не работала. И может ли мой муж пойти в декретный отпуск и, что полагается ему (он работает официально более 3 лет)?

Я работаю в частном детском саду. Устроена по официально. Собираюсь в декрет, у меня 24 недели беременности. Заведующая не оплачивает нам отпуска, больничные. И так же не хочет оплачивать декретные. Что делать?

Какие налоги должен оплачивать работодатель чтобы я могла при уходе в декрет получать декретное пособие? И работодатель оплачивает декретные из своего кармана или государство возвращает ему эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение