Переплата за горячую воду - как решить проблему без паспорта счетчика?

• г. Курск

Помогите разобраться. Суть вопроса у меня переплата по горячей воде., Но наша компания квадра. Не хочет делать переращет так как нет паспорта на счётчик, он утерян, есть акт проверки счётчика и есть показания которые снимала управляющая компания в виде акта. Как добиться правды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило, управляющие компании работают с расчетными центрами. В таком случае, Вам нужно явиться в расчетный центр и попросить сделать перерасчет. В другом случае, напишите заявление в управляющую компанию, с просьбой сделать перерасчет, в заявление подробно все опишите. Обязательно получите экземпляр с входящим номером письма. Если управляющая компания никак на это не отреагирует, обратитесь в жилищную инспекцию. Как правило они всегда стоят на стороне собственника.