Три брата борются за доступ к аварийному жилью - Как защитить свои права без суда?

• г. Рязань

Три брата по программе "аварийное жилье" получили, по договору соцнайма, в пользование новый дом с тремя комнатами. Были прописаны (зарегестрированы) они трое, но старший брат прописал ещё своих двух детей. В доме фактически никто не живет. Приватизировать младшим братьям стало невыгодно. Старший брат не дает младшим ключи от дома, хотя они неоднократно просили его об этом, чтобы сделать оплату по счетчикам. Как им действовать, копия договора у них на руках. Может как-то, не доводя дело до суда, сменить замок? Участкового пригласить?

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма, не предполагает приватизацию. Должны сначала обратиться в администрацию, с которой договор соц. найма с письменной жалобой. А потом дальше действовать.