Нарушено пятно застройки при вводе дома в эксплуатацию - возможно ли перенести его к непринадлежащему участку?

• г. Архангельск

При вводе дома в эксплуатацию продавцами дома оказалось, что нарушено пятно застройки с одной стороны до границы участка меньше метра, а следующий участок пока никому не принадлежит, т.к к нему кроме как через мой участок нет подъездных путей. Меня уверяют, что они перенесли пятно застройки. Возможно ли перенести пятно застройки в сторону не оформленного участка?

Ответы на вопрос (2):

Они должны заверить Вас, предоставив документ. И не совсем понятно, дом введен в эксплуатацию?

Дом ещё не введён в эксплуатацию. При подаче документов вылезло нарушение кадастрового регламента.