Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня есть долги по кредитам. Если я на мужа подам на алименты. Будут ли удерживать из алиментов мои долги?

вопрос №16892603
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Из алиментов на долги удерживать не будут. Ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

С Уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Яна. Обращение взыскания на алименты не производится, но у Вас периодически могут возникать проблемы с тем, что на данные денежные средства будет обращаться взыскание, после чего Вам надо обращаться в банк или к приставам с заявлением о возврате алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я служу по контракту. И у меня есть долги по кредиту. Которые я плачу через пристава. Могу ли я признать себя банкротом?

вопрос №14902981
прочитан 3 разa

Конечно можете, никто не вправе запретить Вам это сделать. Но свою несостоятельность необходимо будет доказывать в суде, то, что Ваши доходы не позволяют покрывать существующие обязательные расходы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долг по кредиту свыше 10000 на сайте судебных приставов, могу ли я выехать в Европу через Белоруссию?

вопрос №7580350
прочитан 50 раз

Если в отношении Вас вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то не можете. Данную информацию можете получить о пристава-исполнителя, у которого находится на исполнении Ваше производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не сможете. База общая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня есть долг по кредиту, и мы с мужем хотим расписаться, могут ли судебные приставы списать долг у мужа.

вопрос №16271516

Нет такой возможности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же не могут и не стоит беспокоиться по этому поводу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долги по кредитам, хочу дом подарить дочери, перейдут ли к ней мои долги по кредитам?

вопрос №10023974
прочитан 15 раз

Ваши долги останутся с Вами, дарите дом дочери и не беспокойтесь она не будет отвечать по Вашим долгам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в случае дарения дома Ваши долги по кредитам к дочери не перейдут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долги по кредитам и скоро выходу замуж, подскажите мои долги не перейдут моему будущему мужу?

вопрос №7363329
прочитан 23 разa

Нет, долги не перейдут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долги по кредитам, моя мама хочет мне сделать дарственную на квартиру, могут её забрать за мои долги?

вопрос №16372057

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» дает возможность приставам наложить арест только при условии наличия у должника другого помещения для жилья и поэтому квартиру не заберут, но ограничат сделки с ней и вы не сможете ей распорядиться в будущем до погашения долга. А именно запрещены будут дарение, купля-продажа и другие сделки Попробовать вариант с переводом собственности на другое лицо можно, но если вас заподозрят в умышленном уводе имущества из-под ареста, то сделка будет отменена по решению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это будет единственное принадлежащее Вам жильё, то на него нельзя будет обратить взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долги по кредитам я нигде не работаю и имущества у меня нет. Могут ли меня признать банкротом? За ранее спасибо.

вопрос №12719594
прочитан 15 раз

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то Вы можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да если в общем сумма задолженность превышает 500000 руб. Вы можете обратиться в арбитражный суд с признанием вас банкротом. Суд должен рассмотреть заявление и принять решение о начале процедуры банкротства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Ваши долги превышают 500 тысяч рублей, то в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве" с заявлением о признании Вас банкротом вправе обратиться в Арбитражный суд Ваши кредиторы, но вряд ли им это выгодно.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкнотной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Важно знать, а главное понимать основания для подачи заявления о банкротстве гражданина в Арбитражный суд:

⏩ Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга (не касается единственного жилья и залогового имущества, например квартиры взятой в ипотеку), а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

⏩ Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение