Хочу снизить алименты - плачу 50% супругам и фиксированные 5000 на ребенка, который не является инвалидом

• г. Пермь

Хочу подать иск о снижении алиментов, поскольку оплачиваю одной супруге 25%, второй 25% и еще на супругу до достижения ребенком 3-х лет фиксировано 5000. Ребенок от первого брака обучается в школе-интернате для детей с нарушениями слуха (тугоухость). Стоит ли в исковом заявлении указывать данный факт, или это наоборот послужит отягчающим обстоятельством? У ребенка инвалидности нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета!

Данное обстоятельство указывать не обязательно. Вы можете обратиться в суд и потребовать снижения алиментов на том основании, что после удержаний у Вас остается менее прожиточного минимума.