Проблема постоянного шума из подвала - подпадает ли решение под закон о тишине в СПб и ЛО.

• г. Санкт-Петербург

По вечерам в квартире появляется монотонный шум. После обращения в управляющую компанию удалось выяснить, что проблема в насосных станциях, расположенных в подвале. УК обещала все исправить, но спустя 4 месяца ничего не изменилось. Я начал изучать ситуацию с правовой точки зрения и наткнулся на закон о тишине. Подпадает ли моя ситуация под данный закон? И какой допустимый уровень шума в ночное время для СПб и ЛО? В разных источниках нахожу информацию в 30 дБ, а где-то говорится 30 дБ и +15 дБ допустимый коридор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Камил! 1. Соблюдение режима тишины в Санкт-Петербурге регулируется законом №273-70 "Об административных правонарушениях", статьей 8. Ночное время установлено в период с 22:00 до 8:00 часов. В это время запрещены громкие шумы, музыка, использование звукоусилителей, крик, свист, и т.д. 2. Из норы Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ, следует, что в ночное время (с 23:00 до 7:00) запрещено производить шум громче 30 децибел.