Муж получил инвалидность после неудачной операции на правой руке - судимся за процент утраты трудоспособности.

• г. Ульяновск

Мужу плохо сделали операцию на правой руке, в связи с этим у него неполностью работает правая рука. Вина врачей очевидна, много обследований на это указывают. Дали инвалидность (3 группа). Судимся. Хотим, чтобы установили процент утраты трудоспособности. Он по образованию юрист, но профессии уже 6 лет не работает, работал систе́мным администра́тором. Он - правша. Вопрос: дадут ли хоть какой процент утраты трудоспособности в нашем случае? Хоть 10%? Не работает полностью лучевой нерв в правой руке, т.е. муж не может писать, пользоваться мышкой правой рукой.

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить без предоставления материалов.