Могу ли я самостоятельно отказаться от лечения в детской больнице, если уже здоров, но не могу выйти?

• г. Самара

Мне 14 лет. Лежу в детской больнице. Могу ли я _самостоятельно_ написать отказ от лечения, если я уже здоров, а выпускать меня собираются еще не скоро?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Лишь ваши законные представители - родители.

С уважением.

Добрый день!

Самостоятельно не можете, так как такой отказ не имеет юридической силы.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 21. Дееспособность гражданина.