Как переоформить коммерческое помещение с ООО на ИП и закрыть ООО - советы и расчет стоимости.

• г. Красноярск

У нас с мужем есть ООО (муж директор и учредитель один) и есть ИП.На ООО есть коммерческое помещение, мы хотим его переоформить на ИП,а ООО закрыть. Как лучше поступить? И цена вопроса если вы будете этим заниматься.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ООО нужно ликвидировать и передавать имущество учредителю.

Учредитель потом может передать по договору данное коммерческое помещение.

По правилам сайта цена на услуги по оформлению указанных действий может обсуждаться при личном обращении к юристу (не в рамках ответа на вопрос, который публикуется для всех посетителей сайта).

Здравствуйте, Елена, индивидуальным предпринимателем зарегистрирован супруг или вы?

Добрый день, Елена. Можно оформить помещение на ИП через договор купли-продажи, после чего начать процедуры закрытия ООО. Цену услуг нужно обсуждать. Более подробная консультация по телефону.