Как переоформить коммерческое помещение с ООО на ИП и закрыть ООО - советы и расчет стоимости.

• г. Красноярск

У нас с мужем есть ООО (муж директор и учредитель один) и есть ИП.На ООО есть коммерческое помещение, мы хотим его переоформить на ИП,а ООО закрыть. Как лучше поступить? И цена вопроса если вы будете этим заниматься.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ООО нужно ликвидировать и передавать имущество учредителю.

Учредитель потом может передать по договору данное коммерческое помещение.

По правилам сайта цена на услуги по оформлению указанных действий может обсуждаться при личном обращении к юристу (не в рамках ответа на вопрос, который публикуется для всех посетителей сайта).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена, индивидуальным предпринимателем зарегистрирован супруг или вы?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена. Можно оформить помещение на ИП через договор купли-продажи, после чего начать процедуры закрытия ООО. Цену услуг нужно обсуждать. Более подробная консультация по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Я директор и учредитель ООО, всего в ООО 3 учредителя. Я и еще один учредитель хотим выйти из состава (я с увольнением с должности директора). Назначаем собрание, чтобы решить эти вопросы, но третий учредитель не является. Можем принять решение без его участия, и как это сделать?

Есть ООО, в котором 2 учредителя с равными долями и наемный ген. Директор (не учредитель). В собственности ООО имеется нежилое помещение. Вопрос такой, имеет ли право один из учредителей сдать в аренду кому-либо это помещение без ведома второго учредителя и ген. Директора? Заранее спасибо.

Как лучше поступить, в ООО два учредителя по 50% у каждого я еще и директор, хочу выйти из состава учредителей и уволиться. Второй учредитель не против. Как лучше продать, подарить долю второму учредителю или передать долю обществу, желательно выход из участников и смену директора оформить одновременно (такое ИФНС пропустит?)

Есть ООО, в котором один учредитель (он же и директор). Возможно ли ввести нового учредителя, одновременно назначив его директором. Как правильно поступить в данном случае, так как после ввода нового, старый учредитель будет выходить из состава общества.

Я-директор ООО. Учредители 50/50%. Один учредитель хочет меня уволить, а другой нет. Как поступить учредителю, который не хочет меня увольнять? Как поступить мне, что бы остаться на работе? Скоро заканчивается срок моего контракта.

Добрый день! Как лучше закрыть ООО один учредитель он же директор с большой дебиторской задолженностью по подотчету. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор ООО и один учередитель хотим переоформиться в ИП. Куда обратиться.

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора; если уставом прописана смена директора, большинством голосов, а у нас два учредителя по 50 %. Как в таком случае поступить?

Заранее спасибо!

Имеется ООО, в котором один учредитель. Этот учредитель выносит решение о смене директора! Директор отказывается отдавать учредительные документы. Как поступить в такой ситуации? Если мы создадим новое ООО, кто будет в ответе за предыдущее, учредитель или директор!?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение