Я проживаю в Воронежской области, село Ямное, у меня очень низкое напряжение,168-170 вольт, частный дом. Куда обратиться?

• г. Воронеж

Я проживаю в Воронежской области, село Ямное, у меня очень низкое напряжение,168-170 вольт, частный дом. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 22.06.2019) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

30. В рамках договора энергоснабжения гарантирующий поставщик несет перед потребителем (покупателем) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, в том числе за действия сетевой организации, привлеченной для оказания услуг по передаче электрической энергии, а также других лиц, привлеченных для оказания услуг, которые являются неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям.

Я бы начал проверку, или обращение с сетевой организации. Попросил бы провести проверку напряжения на входе к ВАм и представить заключение о том, что является причиной такого напряжения. Потом дошел бы до гарантирующего поставщика.