Как отменить исполнительное производство и вернуть права за рулем - опыт автовладельца

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи в решении вопроса.

В 2014 г. был лишён В/У на 18 месяцев в городе Москва, зарегистрирован и проживаю в городе Санкт-Петербург.

В 2018 г. было написано заявление об утере В/У в отдел ГИБДД по месту регистрации, заявление приняли, срок исчисления лишения пошёл.

В 2020 г., по истечению 18 месяцев со дня подачи заявления об утере в/у, направился в отдел ГИБДД в который подавал данное заявление, инспектор рассказал порядок возврата в/у, а так же посмотрев по базе ГИБДД увидел неоплаченный штраф в размере 30000 т.р. и сказал, что нужно штраф оплатить, а то в/у не вернут, но ещё инспектор сказал, что можно явиться к приставам и ссылаясь на статью 31.9 КоАП РФ, получить постановление о прекращении исполнительного производства по истечению срока давности.

Решил посетить приставов, заодно проверил через сайт, но в банке данных исполнительных производств меня вообще нет. Явившись к приставу-исполнителю, он невнятно ответил на мой вопрос, а выдал только постановление о возбуждении исполнительного производства.

Постановление о возбуждении исполнительного производства от 25.11.2015 г. по делу вступившему в законную силу 01.05.2014 г.

Повесток не было, проживаю по адресу регистрации, от уплаты штрафа не уклонялся, банковские счета не арестовывали.

Вопрос:

1. Можно ли отменить исполнительное производство ссылаясь на статью 31.9 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Святослав, из вашего вопроса непонятно, если вы знали об административном правонарушении: лишении в/у, то там же было указано и выплате штрафа, зачем вам пристав-заплатите штраф.