Я хочу выйти замуж за гражданина России и проживать с ним в г.Санкт-Петербурге.

• г. Днепропетровск

Я являюсь гражданкой Украины, мне 24 года. Я хочу выйти замуж за гражданина России и проживать с ним в г.Санкт-Петербурге. Какой порядок оформления нашего брака? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать брак как на Украине по месту Вашего жительства, так и в любом ЗАГСе в РФ (Москва-исключение). Порядок регистрации брака такой же, как и для граждан России: подаете заявление за месяц, оплачиваете госпошлину - 100 рублей; если ранее состояли в браке, представляете свидетельство о расторжении предыдущего брака; и конечно - паспорта обоих. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выйти замуж за гражданина России, не придётся ли мне после заключения брака там в России по истечению каждых 90 дней выезжать на Украину так как я являюсь гражданкой Украины?

Я хочу выйти замуж за гражданина Украины, я - гражданка РФ,проживаю в г.Архангельске. Возможно ли зарегистрировать брак в Санкт-Петербурге и какие для этого требуются документы с обоих сторон? И можно ли ускорить оформление брака, не ожидая 1 месяца? Заранее спасибо.

Я беженка с Украины, проживаю в Санкт Петербурге, имею статус временного убежища, подскажите пожалуйста какие документы нужны, что бы выйти замуж за гражданина России?

Перечень документов необходимых для регистрации брака гражданина Украины с гражданкой РФ в Санкт Петербурге.

В 2003-году я вышла замуж за гражданина Германии и уехала из России на ПМЖ в Германию. Условием выезда по закону РФ было снятие с регистрационного учёта по месту жительства в России (Санкт-Петербурге). Сейчас я развожусь с супругом и планирую выйти замуж за гражданина РФ, проживающего в России. Имею ли я право зарегистрировать брак на территории РФ, не будучи формально зарегестрированной по прежнему адресу проживания в Санкт-Петербурге, хотя у меня там осталось в собственности жильё и я являюсь гражданкой России?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением.

Светлана.

Я хочу выйти замуж за гражданина Турции, сама же я являюсь гражданкой России. Возможно ли заключение брака в третьей стране? Будет ли такой брак действителен на территории И России, и Турции. Заранее благодарна.

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Подскажите, где лучше заключать брак, в России или Украине, если мы собираемся жить в России. Каков порядок заключения такого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, подскажите пожалуйста. Я хочу выйти замуж за турка. Подскажите какие нам обоим нужны документы для оформления брака.

Нужно составлять брачный контракт и как все это делается. Брак хотим зарегистрировать в санкт-петербурге потом в Турции.

Я гражданка россии собираюсь выйти замуж за гражданина белорусии.

Подскажите пожалуйста где это лучше сделать в Санкт-Петербурге или в Витебске.

И сможетли он проживать без регистрации в России будучи мужем гражданки Российской федерации.

Я гражданка Украины, проживаю и работаю в Украине. Собираюсь выйти замуж за гражданина России, получить гражданство России по спрощенной процедуре (отец гражданин России и проживает в России), проживать и работать в России. Подскажите этапы прохождения процедуры и оформления документов. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение