Я хочу выйти замуж за гражданина России и проживать с ним в г.Санкт-Петербурге.

• г. Днепропетровск

Я являюсь гражданкой Украины, мне 24 года. Я хочу выйти замуж за гражданина России и проживать с ним в г.Санкт-Петербурге. Какой порядок оформления нашего брака? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать брак как на Украине по месту Вашего жительства, так и в любом ЗАГСе в РФ (Москва-исключение). Порядок регистрации брака такой же, как и для граждан России: подаете заявление за месяц, оплачиваете госпошлину - 100 рублей; если ранее состояли в браке, представляете свидетельство о расторжении предыдущего брака; и конечно - паспорта обоих. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.