Обжалование решения судьи по взысканию долга - проблемы с получением документов и ссылки на законы

• г. Казань

Долгое время не проживал в квартире по месту прописки, есть свидетели.

Мировой судья вынес приказ о взыскании, письмо с решением не получал.

Как узнал о приказе сразу написал прошение о востановлении срока и отмене, ссылаясь на 128 и 129 статьи.

Судья вынес отказ.

Хочу обжаловать в суде его решение.

Как правильно составить документ и куда его направить. Ссылку на гугл диск с документами вышлю в Лс. помогите ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (3):

Надо знать все обстоятельства дела и читать документы.

Добрый день! Высылайте документы на указанную почту, посмотрим, что можно сделать.

Подавайте частную жалобу. Согласно ч.5 ст.112 ГПК РФ По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

Порядок подачи частной жалобы регулирует ст.331 ГПК РФ. Срок - 15 дней, подсудность - вышестоящий районный суд.

Также судебный приказ может быть обжалован в кассационном порядке, ст.377 ГПК РФ. Если истекли сроки, их также восстанавливают по правилам, предусмотренным ст.112 ГПК РФ, в суде кассационной инстанции.

Первое, что сделайте - ознакомьтесь с делом и найдите либо установите отсутствие судебного извещения, направленного Вам в порядке ст.128 ГПК РФ.